Почему Сорос так заинтересован в Украине?

ПолитологияБизнес и менеджмент+6
Alexander Grothendieck
Тимлид команды по разработке сайтов WebResident  · 28 нояб 2015

Логика очень проста.

Для начала нужно обрушить экономику страны, обесценить валюту, что и было сделано :)

Когда в стране экономика на низком уровне, все топовые предприятия стоят "копейки". Вот тогда г-н Сорос и иже с ним начинают массово покупать все эти заводы, предприятия, земли и тд. за бесценок. После чего начинаются литься огромные потоки денег из МВФ и других стран, что, хоть и немного, но поднимает уровень экономики, состояние граждан и тд. От выше перечисленных причин начинает расти цена (рыночная капитализация) на ранее купленные за бесценок предприятия.

В итоге - все при деньгах, кроме простых людей :)

А почему другие тогда тоже не заходят? Даже те, кто уже зашли, не слишком рады, если судить по этой статье: slon.ru

Никому не выгодна сильная Украина, кроме ее народа который все никак не может это осознать. В России похожая ситуация, но у нас сильная власть которая, которая скоро запретит думать иначе чем они.