C помощью каких программ рисуют телевизионную графику для спортивных траснляций?

ТехнологииСпорт+3
Никита Нуйкин
DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения  · 28 янв 2016

Это скорей программно-аппаратный комплекс, а не чистый софт. Упрощённо можно назвать титровалкой.

Для наложения самой картинки на видео-ряд используется "Плата цифровых видеоэффектов 2D (DVE)".

ПО для генерации кадров занимаются(лись) Pinnacle, Adobe, AVID, XOS и др.