Как перестать дизайнить и начать жить?

ПсихологияДизайн+4
Аида Турышева
Digital-дизайнер, инженер-строитель, психолог, общественный деятель  · 27 нояб 2015  ·
pstips

Все же сперва надо как-то интерпретировать определения "дизайнить" и "жить". Предполагаю, что дизайн для многих - это делать чудесные и поражающие умы картинки. А жить - значит путешествовать и развлекаться.

Если же рассмотреть эти определения несколько шире, то ответ на вопрос сразу же будет очевиден.

Что же такое дизайн? Умение рисовать, придумывать или создавать? Скорее, все вместе взятое. Это процесс мышления и восприятия вещей. Прочитайте отличную книгу "Дизайн привычных вещей" - уверяю, после этого вы никогда не сможете смотреть на чайник или дверную ручку просто как на предмет.

А жить? Каждый имеет свое мнение на счет этого, но то, что жизнь наша многогранна - признает каждый. Ежедневно в наших жизнях происходит миллионы вещей: мы просыпаемся, встречаем сотни людей, производим огромное количество движений, помогаем и оказываемся сами в сложных ситуациях. И это ведь только рутина, не говоря уже об отдыхе и развлечениях.

Вот теперь, можно сказать: дизайнить - значит жить, а жить - значит быть дизайнером своей и чужих жизней. Поэтому, не стоит переставать дизайнить, гораздо эффективнее жить, чтобы дизайнить.

Это шуточный вопрос был. Но глубина ответа впечатляет)