Изменилось ли отношение к русским туристам в Турции после известных событий?

ОбществоПолитология+7
Николай Шалак
сам себе человек  · 26 нояб 2015

Нет не изменилось. Турки наотрез отказываются мирится с мыслью, что самолеты летят пустые и это может быть на долго. Они считают, что все эти политические разногласия должны скоро закончиться, потому что после нового года гостиницы начинают формировать заявки на новый сезон. Если туристов не будет, в одной только курортной Анталье останутся без работы около 5000 человек, я уже не говорю о колоссальных убытках сопряжённых с отсутствием русских туристов в целом по стране. Стамбул хоть и не имеет пляжей, но принимает туристов круглый год, предоставляя обширную культурную программу. Турцию кормят туристы, и любой турок это знает, поэтому иностранцам тут всегда помогают и относятся к ним с уважением.

Филолог-лингвист, историк, мусульманка  · 3 дек 2015

Нет, отношение не изменилось, остается хорошим, как и всегда. Обычные люди просто переживают за то, что репутация их страны целенаправленно очерняется, а отношения - портятся. Конфликт не выгоден никому из простых людей, ни на той, ни на этой стороне.