Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Учитывая высокий процент разводов в РФ, какие меры и в каких областях позволят исправить ситуацию в долгосрочной перспективе?

ПсихологияОбщество+3
Сергей Малыхин
  · 1,2 K
Основательница сети "Тренинг-центр СЕКС.РФ", секс-коуч  · 4 дек 2015

Одной из основных причин разводов были и остаются проблемы партнеров в интимной жизни. В советское время они умещались в универсальную формулировку «Не сошлись характерами» (секса-то официально не было). А сегодня… в общем-то, несмотря на то, что секс вроде как есть, большинство пар остаются «за занавесом» и отказываются признаваться в причине даже себе. Увы, многим проще сказать «не подошел», чем пытаться что-то изменить в себе и отношениях. Нередко, пережив развод, они вступают в другой брак, и если в нем также что-то идет не так, устремляются к новым союзам. По моему убеждению, решить эту проблему можно в первую очередь преодолев массовый инфантилизм. Людям нужно объяснять, что семья, любовь и понимание – это не что-то гламурное и сказочное, а отношения реальных людей со своими особенностями и недостатками. Что эти люди меняются, взрослеют, потом стареют, и с возрастом отношения тоже меняются, и над проблемами на разных этапах этих отношений надо работать. Ну и конечно, дать людям больше инфраструктурных возможностей решать эти проблемы – создавать социальные центры психологической помощи, не препятствовать развитию качественных коммерческих учреждений, таких как наш тренинг-центр.

Студент, историк, правовед, будущий педагог и просто хороший человек ;)  · 8 авг 2017
Добавлю к имеющимся ответам. Прежде чем определять причины разводов, стоит вспомнить, а почему сейчас большинство заключают браки? 1. Незапланированная беременность, как одно из. Возможно стоит уделить внимание сексуальному образованию молодежи и перестать бояться даже произносить это плохое слово "секс".  2. "Потому что мы встречаемся уже сто лет, нам пора, у нас... Читать далее