Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли национальность с позиции генетики?

ОбществоФилософия+4
Sam Hathaway
  · 10,4 K
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 1 апр 2022  ·
id
Четких критериев нет, хотя исследования в этой области ведутся. В основном с целью судебно-криминалистических изысканий.
Специалист по интернет маркетингу.  · 8 дек 2015
Не путайте, пожалуйста, мягкое с теплым. Есть этнические национальности. То есть определяемые этнической идентичностью. Я украинец, потому что мои предки были украинцами, я чувствую себя украинцем и идентифицирую себя с этим этносом, культурой, языком и т.д. Есть политический национализм. Когда мои родители русские, я считаю себя русским, идентифицирую себя не с... Читать далее

Есть y- хромосома, которая не мутирует.

Первый
Любопытный пенсионер  · 27 июн 2022
Думаю, что знаю. Поискал в интере, но четких понятий почему-то нет. Почему-то разделяют нацию и национальность, хотя логически это одно, в единственном и множественных числах. Национальность, это определенный набор генов определяющих поведение и восприятие.  Особенно сильно это различие проявляется в экстремальных условиях. Отсюда надо полагать, идет "голос крови"... Читать далее
Нет. Национальность - это политическое понятие, определяемое гражданством какой-либо страны (то, что понимается под nationality в английском языке) или принадлежностью к определённой культуре (то, что в русском научном языке в последние годы стали называть этничностью). В древности постоянно происходили смешения различных народов. Более того, нормальной была ситуация... Читать далее
Вы путаете национальность с национализмом и таким понятием как "нация", в том числе ссылаясь на английское слово... Читать дальше