Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сможет ли когда-нибудь истинно женская одежда (платья, юбки, обувь на высоком каблуке) стать атрибутом мужской моды?

ОбществоМода и красота+3
Маргарита Новоточина
  · 3,4 K
Первый
юрист, редактор  · 15 мая 2015

Все перечисленные предметы одежды нельзя назвать истинно женскими. Так, например, прототипом юбки была набедренная повязка, которой пользовались и мужчины, и женщины. Причём во многих странах набедренные повязки чаще всего носили именно мужчины. Некое подобие юбки носили мужчины самых разных древних народностей.

Шотландские кильты (мужские юбки) до сих пор являются предметом национальной мужской одежды и даже военной униформы.

Платье тоже не является "исконно женской" одеждой, и вплоть до средних веков широко использовалось и мужчинами. Конечно, сомнительно, что в наше время платья войдут в моду среди мужчин.

Что касается обуви на высоком каблуке, то исконной она была как раз для мужчин, и "пришла" во Францию из Ирана. Среди мужчин мода на обувь с высокими каблуками закончилась относительно недавно - во второй половине 1990-х годов, когда из употребления стали выходить особого рода сапоги - казаки.

Все верно, только что за история с каблуками из Ирана?

Я занимаюсь развитием мужского бренда Van Cliff. Моя основная задача — создание платформы...  · 1 авг 2019
Отвечая на данный вопрос, могу сказать, что границы мужской и женской моды уже практически исчезли. Женская половина уже давно использует мужскую атрибутику в своих образах. Со временем и женская одежда получает признание среди мужчин. Билли Потер, звезда сериала «Поза», поразил всех своим нарядом на «Оскар 2019» –  им стало бархатное платье смокинг. Так, на показе... Читать далее