Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая песня в грустные дни заставляет вас почувствовать себя так, словно вас обнял друг?

ПсихологияМузыка
Мария Кульбака
  · 70,3 K
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 22 авг 2016

The Frames – Seven Day Mile

Искренне хочу порекомендовать каждому, кто случайно заметит эту запись, найти названную мною песню и и просто послушать. Дело в том, что лично для меня это очень важная песня, которая действительно заставляет почувствовать облегчение и желание жить даже в самых сложных ситуациях. Было бы невероятно приятно, если бы и кому-то из прочитавших она доставила такие же чувства.

Будучи подростком, замкнутым и одиноким, я находил успокоение и отдушину лишь в сериале "Доктор Хаус", который сильно повлиял на мою жизнь и моё мировоззрение. В этом сериале была очень депрессивная и тяжёлая серия, в которой главного героя поместили на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Так вот в конце, когда персонаж пережил все круги ада и ему наконец удалось покинуть больницу, освободившись от всех проблем и печалей, заиграла эта песня. Это был один из самых эмоциональных моментов пережитых мною. Момент облегчения и момент счастья, момент освобождения и момент эйфории. И всё это под эту песню.

https://www.youtube.com/embed/KlRXJzFtUBo?wmode=opaque

Действительно прекрасная песня

Журналист, магистр политологии  · 21 янв 2017

Bouncing souls - I'm from there. Да и вообще многие песни этой группы звучат как объятье хорошего друга. 

www.youtube.com

Тимур Муцураев - Никогда не падай духом. Она конкретно про это. Не знаю, люблю некоторые песни Муцураева, хоть он и воевал против моей страны, и некоторые из них включены в список экстремистской литературы. 
www.youtube.com

Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 19 янв 2016
1. Alai Oli - Не отпускай тепло. Listen to 06- Alai Oli - Не Отпускай Тепло by Maria Novysh #np on #SoundCloud 2. Flёur - Амулет. Listen to Flёur - Амулет by Liliya_Monti #np on #SoundCloud 3. Lori! Lori! - Планета Надежда. Слушайте на Яндекс.Музыке 4. Flёur - Шиповник. Listen to Flёur - Шиповник by Liliya_Monti #np on #SoundCloud 5. Tonight Alive - Rooftop To Street. un... Читать далее
Писатель, журналист, сценарист  · 11 дек 2015
  1. "Fall On Me”

https://www.youtube.com/watch?v=lf6vCjtaV1k

  1. “Аделаида"

https://www.youtube.com/watch?v=QgSC5cK_ZiU

Эти песни несколько раз спасли меня в тяжелые школьные моменты и продолжают спасать по сей день. Мир, в котором хотя бы теоретически возможны такая красота и такая простота, чего-то да стоит.

Как здорово видеть любителей rem , тем более fall on me здесь! Наверное другой более затасканной песни у меня в плеере нет с:

преподаватель английского  · 7 дек 2015

Вот именно такие чувства -как будто обнял друг, это песня группы the velvet underground - "pale blue eyes". Она немного грустная, но тёплая и еще ее на своем концерте в Москве очень тепло исполнила Soap&Skin.

По образованию - лингвист, по призванию - бездельник  · 10 дек 2015

Дэвид Боуи всегда заставляет чувствовать себя лучше. Let's Dance, Modern Love, Heroes. Во многом это связано с тем, в каких фильмах играли эти песни, сразу вспоминаю героев, бодро шагающих под эту музыку. Так что он скорее даже не обнимает, а крепко так за плечи берет и трясет.

ДУРНАЯ КРОВЬ или FRANCES HA? )

UI дизайнер  · 7 дек 2015

Новая песня Coldplay - Adventure of a lifetime. Уже вторую неделю слушаю, когда все бесит. Если совсем бесит, то еще и клип смотрю - танцующие обезьяны меня заставляют по идиотски улыбаться и пританцовывать.

https://www.youtube.com/watch?v=QtXby3twMmI

Редактор, филолог, люблю джаз  · 7 дек 2015

Их даже две:

Arctic Monkeys, 505

Janis Joplin, Little Girl Blue

Приятно чувствовать себя в объятиях самой Дженис, знаете ли... Даже поплакать не грех :)

Под песни Arctic Monkeys хочется бесконечно танцевать

помощник Санты  · 13 дек 2015

Не знаю более утешающей и "обнимающей" песни, чем Queen – Don't Try So Hard. Мне кажется, она специально написана для таких моментов. И да, не унывайте.

Ооо!!Наши вкусы сходятся))

Песни из кинофильма "Ирония судьбы или с лёгким паром". Сентиментальная, очень мелодичная музыка М.Таравердиева стала успешной иллюстрацией потрясающих стихов Евгения Евтушенко, Бориса Пастернака, Беллы Ахмадулиной, Марины Цветаевой, Александра Кочеткова и других поэтов. Эти песни можно слушать бесконечно. Огромное спасибо Алле Пугачевой и Сергею Никитину. Вечные... Читать далее