Какая песня в грустные дни заставляет вас почувствовать себя так, словно вас обнял друг?

ПсихологияМузыка
Мария Кульбака
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 22 авг 2016

The Frames – Seven Day Mile

Искренне хочу порекомендовать каждому, кто случайно заметит эту запись, найти названную мною песню и и просто послушать. Дело в том, что лично для меня это очень важная песня, которая действительно заставляет почувствовать облегчение и желание жить даже в самых сложных ситуациях. Было бы невероятно приятно, если бы и кому-то из прочитавших она доставила такие же чувства.

Будучи подростком, замкнутым и одиноким, я находил успокоение и отдушину лишь в сериале "Доктор Хаус", который сильно повлиял на мою жизнь и моё мировоззрение. В этом сериале была очень депрессивная и тяжёлая серия, в которой главного героя поместили на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Так вот в конце, когда персонаж пережил все круги ада и ему наконец удалось покинуть больницу, освободившись от всех проблем и печалей, заиграла эта песня. Это был один из самых эмоциональных моментов пережитых мною. Момент облегчения и момент счастья, момент освобождения и момент эйфории. И всё это под эту песню.

https://www.youtube.com/embed/KlRXJzFtUBo?wmode=opaque

Действительно прекрасная песня

Журналист, магистр политологии  · 21 янв 2017

Bouncing souls - I'm from there. Да и вообще многие песни этой группы звучат как объятье хорошего друга.

www.youtube.com

Тимур Муцураев - Никогда не падай духом. Она конкретно про это. Не знаю, люблю некоторые песни Муцураева, хоть он и воевал против моей страны, и некоторые из них включены в список экстремистской литературы.
www.youtube.com