Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что означает этот жест?

Темы нет
Грязный Ларри
  · 54,9 K
computer science student  · 26 нояб 2015

Алмаз "Roc La Familia", музыкального лейбла, основанного Джеем Зи, на который подписаны в числе прочих Бейонсе и Рианна. Алмаз — потому, что одной из ранних целей лейбла было продать один из ранних альбомов 10-миллионным тиражом (а это статус "diamond", который идёт после мультиплатинового).

На паре обложек Джея и на паре тысяч его концертов этот жест можно увидеть множество раз, в оригинале название звучит как "Roc diamond" или "Roc Sign"*.

Его показывало множество знаменитостей в знак солидарности ("shout out to the Roc!") с лейблом, отождествляемым с "семьёй", которая в современной культуре имеет серьёзный вес и давно уже не занимается одной лишь музыкой.

Далее: это жест тайного общества иллюминатов, обладающий особой силой, если через треугольник, образованный рукой, смотрит глаз, символизируя всевидящее око.

*Также Pyramid, Eye in Pyramid, Diamond, Triangle, Eye in Triangle, Sign for the Grade of Fire, Triangle of Manifestation.

О, Влад привет. Ты меня наверное не помнишь, но мы отдыхали лет 6-7 назад в одном лагере (правда не помню, в каком... Читать дальше

Пирамида Масонов. Мировые музыкальные звезды завербованы масонами символом является: пирамида (треугольник) и всевидящее око. Также к их излюбленным символам относятся шахматный черно-белый пол, звезда о пяти концах и зачастую символ Солнца.

DJ,журналист-бездельник  · 28 июл 2016
Конечно, не думаю, что все прониклись daft punk,но этот жест впервые я увидел у них.Такое положение рук напоминает пирамиду,использованную группой во время их выступления и ................................все. Читать далее
Арт-директор  · 26 нояб 2015

Это, вероятно, йони-мудра.

Интернет учит, что если постоянно так делать руками, то сначала возникнет "баланс между полушариями головного мозга", а закончится "интенсивным переживанием Предельного Вселенского Единства".

Опасная, похоже, вещь.

Не опаснее войны)

Путник по жизни, кое что знаю, а кое что - нет  · 6 мая 2016

Джигга любит говорить что он - масон, правда это или нет - я лично не знаю, но даётся мне, что он говорит (и делает) ради того, чтобы потом его обсуждали...

Анонимный ответ5 февраля 2019
то же самое что и прикрытый глаз. Бейонсе, Джей Зи, Леди Гага, Ви Торрес, Вера Брежнева, Рианна, Мадонна-они все иллюминаты, а это их символика. знаменитости поголовно этим промышляют Читать далее

Можете сказать, что это проверенный факт?