Что означает этот жест?

Темы нет
Грязный Ларри
computer science student  · 26 нояб 2015

Алмаз "Roc La Familia", музыкального лейбла, основанного Джеем Зи, на который подписаны в числе прочих Бейонсе и Рианна. Алмаз — потому, что одной из ранних целей лейбла было продать один из ранних альбомов 10-миллионным тиражом (а это статус "diamond", который идёт после мультиплатинового).

На паре обложек Джея и на паре тысяч его концертов этот жест можно увидеть множество раз, в оригинале название звучит как "Roc diamond" или "Roc Sign"*.

Его показывало множество знаменитостей в знак солидарности ("shout out to the Roc!") с лейблом, отождествляемым с "семьёй", которая в современной культуре имеет серьёзный вес и давно уже не занимается одной лишь музыкой.

Далее: это жест тайного общества иллюминатов, обладающий особой силой, если через треугольник, образованный рукой, смотрит глаз, символизируя всевидящее око.

*Также Pyramid, Eye in Pyramid, Diamond, Triangle, Eye in Triangle, Sign for the Grade of Fire, Triangle of Manifestation.

Пирамида Масонов. Мировые музыкальные звезды завербованы масонами символом является: пирамида (треугольник) и всевидящее око. Также к их излюбленным символам относятся шахматный черно-белый пол, звезда о пяти концах и зачастую символ Солнца.