Почему японцы яростно запихивают пассажиров в вагоны с помощью специальных людей, вместо того, чтобы пустить больше поездов?

ТехнологииЭкономика+4
Олег Медведев
Ведущий телеграм-канала "Врен о Японии" (@wrenjapan).  · 16 мая 2020  · tele.click/wrenjapan

Это миф. За двадцать пять поездок в Японию я не видел заталкивателей ни разу. Даже в Токио в час пик. Скорее всего, они действительно существуют на какой-нибудь одной станции или существовали когда-то, но это точно не распространенная практика.

В реальности в Японии расписание поездов построено так, что в любой момент времени ходит ровно столько поездов, сколько нужно людям. Когда нужно - ходят каждые 2-3 минуты.