Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему японцы яростно запихивают пассажиров в вагоны с помощью специальных людей, вместо того, чтобы пустить больше поездов?

ТехнологииЭкономика+4
Олег Медведев
  · 19,5 K
Ведущий телеграм-канала "Врен о Японии" (@wrenjapan).  · 16 мая 2020  · tele.click/wrenjapan

Это миф. За двадцать пять поездок в Японию я не видел заталкивателей ни разу. Даже в Токио в час пик. Скорее всего, они действительно существуют на какой-нибудь одной станции или существовали когда-то, но это точно не распространенная практика.

В реальности в Японии расписание поездов построено так, что в любой момент времени ходит ровно столько поездов, сколько нужно людям. Когда нужно - ходят каждые 2-3 минуты.

Студент Политеха  · 13 нояб 2016
Что за бред несёт оратор сверху? Он никак не отвечает на поставленный вопрос, отвечу тогда я. Да, такое имеет место быть, т.к на некоторых популярных станциях бывает давка, но уж точно тебе НИКТО не будет запихивать в вагон, просто людей отодвигают от дверей внутрь вагона. И да, вагоны в японском метро и электричках( а они соединены)- довольно большие, а самой... Читать далее

Как же меня заминусовали. Ну конечно, у меня ведь нет галочки научного сотрудника

Потому, что есть предельная пропускная способность линии железной дороги/метро, обусловленная соображениями безопасности. Если поезда будут идти с очень маленькими интервалами, следующий поезд может не успеть остановиться перед предыдущим. Или же состав должен будет постоянно тормозить, чтобы не пропустить конец т.н. блок-участка (перегона, на котором в данный момент... Читать далее

А как люди выходят из битком набитых вагонов на нужной станции?