Как стать хорошим отцом для своего ребенка?

ПсихологияОбразование+2
Nikolay Svyaznoy
Дизайнер и проектировщик интерфейсов  · 4 дек 2015

Быть собой. Быть другом, который делится своими переживаниями и всегда готов выслушать и помочь. Слушать внимательно. Взрослому сложно серьезно воспринимать переживания ребенка, но надо научится этому, ведь для него это всерьез и понастоящему. Чем старше становится ребенок, тем меньше он похож на вас и меньше вы его понимаете, будьте к этому готовы. В ваших интересах как можно скорее принять его самостоятельную личность и не пытаться подстраивать его под свои ожидания.

И самое главное, запомните. Чем сильнее вы давитие на ребенка, тем сильнее он от вас закрывается.