Зачем церквям и религии в общем пресс-секретари?

ОбществоРелигия+2
Саша Клерик
Пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви  · 27 мая 2015

Как пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности могу сказать, что интерес СМИ к социальной тематике, социальному служению Церкви растет с каждым годом. Для этого чтобы помогать журналистам при подготовке их материалов, для того чтобы привлекать людей к добрым делам, для того чтобы поддерживать тех, кому нужна помощь - для этих целей и нужны такие пресс-службы, как та, в которой я работаю.

Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 15 мая 2015

Затем же, зачем всем остальным. Религиозные организации контактируют с прессой и обществом. Естественно, должен быть человек, который даст официальную информацию, грамотно ответит на конкретные вопросы, расскажет о деятельности своей организаии и т.д.