Что вы можете рассказать про вашу драку?

12513
18
1
26 ноября
10:53
декабрь
2015

Когда мне было лет 17, приятель позвал на рыбалку в гости к себе на Родину в республику Дагестан. Поехал.

Рыбалка была, в общем, как рыбалка, ничего сверхъестественного. Запомнилась мне эта неделя совершенно другим.

В первый же день идем мы такие от моря, нас четверо, навстречу идет компания ребят нашего возраста. Когда мы поравнялись, я моментально получаю удар плечом в плечо. Останавливаюсь, почти без слов завязывется драка. Ну, подрались, разбежались. Ничего особо жестокого, обычная уличная драка (которая, правда, обычно предваряется словесной перепалкой типа "ты с какого района/а че не куришь/ а чего дерзишь").

Вечером ситуация повторилась. Дважды. На следующий день опять, не помню уже сколько раз. Я начал рефлексировать, думал, может, это из-за моей внешности (светлые волосы, голубые глаза, светлая кожа, не дагестанская, короче). Но нет же, мои местные проводники тоже регулярно участвовали в драках, хотя ко мне, конечно, внимание было повышено.

На третий день я не выдержал и намекнул приятелю, что пока отдых моей мечты омрачают ежедневные многократные драки. Спрашиваю, что не так? Приятель сначала искренне не понял, но потом объяснил: "Все так, смотри, сколько человек с тобой хотят подраться!"

И тут (не сразу) я понял: это такой жест если не уважения, то внимания - подраться. Досуг, фан. Без этого вечера были бы скучны и невыносимы. А учитывая, что село небольшое, и новых людей в нем бывает очень немного, а друг с другом все уже передрались и примерно представляют расклад сил, я был очень популярной фигурой в Дагестане в эту неделю. На мою просьбу избавить меня от этих почестей, приятель разводил руками, - как можно обижать людей. Действительно, подумал я.

Поэтому оставшиеся четыре дня приходилось удовлетворять любопытство и гостеприимство местных жителей. Справедливости ради замечу, что драки были совершенно не жестокие. У нападавших не было намерений сломать нос, как это обычно происходит, ни разу не старались нанести травму.

В последние дни даже, когда видел компанию, идущую навстречу, и понимал, что все равно придется драться, пару раз начинал первым. Думаю, если пожил бы пару месяцев, точно вошел бы во вкус!

182
5
ноябрь
2015

2 класс, пришкольный летний лагерь, поливали что то в теплице. Не помню, специально или нет облил из шланга пацана из 5- го или старше. Он меня толкнул, так сильно, что я на грядки упал и весь вгрязи. Мне жутко стало обидно, до слез. Я не помню как встал, но это было очень быстро, и закрыв глаза со всей силой ударил парнишу по лицу. Получилось удачно, он тоже упал. Заплакал и убежал. Но праздновал победу я не долго. Спустя час меня искал его старший брат, он был в одной из местных группировок скажем так. Я тогда испугался очень, все бросил и сбежал домой. Все мои были на работе. Город мой маленький и конечно все знали где кто живет. Они послали за мной одного из знакомых. Я все видел из окна, внутри все тряслось. Но я все же вышел, просто мы из поколения 90, и я знал что потом бывает с теми кто "очканул". Их было трое. Тот пацан, его брат и еще один. Мы пошли за гаражи. Помню как сейчас - шли в полном молчании. Но мне повезло. В беседке сидели старшие нашего двора, я их не звал, но они как то сами обратили на нас внимание. Подошли, все поздоровались за руку. Они меня хорошо знали, но всегда было так что они сами по себе а мы малыши сами. Они спокойно спросили в чем дело. Выслушали брата потом меня. Сказали что я прав и что все надо решить "по разам". Тут я конечно испугался еще больше. Тот запал что был у теплицы давно прошел. А старшим ребятам стало даже по приколу. Мы зашли за гаражи и нам сказали "ебаштесь". Снова ударить в лицо у меня как то не получалось. Я ждал. Но после 2 ударов по уху злость сделала свое дело. Мы жестко вцепились и мне повезло в 3 раз, мой противник споткнулся и я оказался на нем. Я бил так усердно, что даже устал. Его брат кинулся меня стаскивать, за что тут же получил боковой. Для меня стало это неожиданным. Тут старшие сказали им свалить. Мне помогли отряхнуться по свойски похлопали по плечу и сказали - наш пацан. Так у меня появились новые друзья. Но это уже совсем другая история.

75
0
ноябрь
2015

Перед всем последующим хочу объяснить 1 вещь - я не конфликтный человек, я по знаку зодиака Весы и вообще в целом не понимаю, зачем люди дерутся, сам драки никогда не начну, тк искренне считаю, что мы цивилизованные люди и можем всегда найти консенсус.

Так вот, все остальное это дело удачи или неудачи. И судя по всему я крайне неудачные Весы. Драки в жизни находят меня и как минимум раз в год (а мне 27, не совсем то и мальчик чтоб кулаками махать на право и на лево). Обычно выходит что-то из рук вон выходящее, но расскажу, пожалуй, об одной из самых жестких в которых доводилось быть.

Живу я собственно в Латвии, в Риге. Тут мне очень нравится, но время от времени происходят эксцессы между русскими и латышами. Всему само собой вина людей в полит. аппарате, которые промывают мозги что тем что другим.

Вечерами люблю встретится с друзьями и потянуть ром или пиво. Само собой идем в бар, к счастью финансы позволяют пойти в бар прямо в сердце старого города. Однажды, в баре, мы напоролось на латышских матросов, которые были уже выпившие и услышав, что мы русские прямо просто подошли к нам и начали молотить сидящего с краю. Нас было 5 и их 6. Произошла реально жесткая драка - мы разбили все стаканы, что нашлись под рукой (не специально, так вышло) сломали 2 стула, стол, входную дверь в бар. На это ушло максимум минут 5 и пока мы мясились это время на нас вызвали ментов, а это старый город - они сюда приезжают за 2-3 минуты. А мы уже на улице, у меня сломан зуб, рот весь в крови, у друга раскроен лоб, боковых не вижу, но и они явно тоже получили. Матросам тоже не хило досталось, один еле стоит у другого лицо в крови, не понятно, что мы ему разбили. И в этот момент один, тот что посвежее матрос достает нож и двумя ударами спарывает живот нашему боковому и режит руку другому. Крови море. Приезжают еще и менты и не разбираясь всех "ломают" и кладут лицом в пол.

Все, конечно выжили, но это была драка которую сложно забыть.

54
4
показать ещё 16 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта