Можно ли пить розовое или это только для девчонок?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
The Question
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 25 янв 2016

Красный виноград сам по себе необычайно нежен, вкус его деликатно глубок, но невнятно размазан. Когда откупориваешь бутылку хорошего розового шампанского, сносит крышу, вкус совершенно божественный, каким бы испуганным при этом ни было бедро нимфы рядом))) Примечательно, что прелесть вкусового букета слабо коррелирует с ценовым диапазоном. Единственное, независимо от сорта и вида винограда лично я предпочитаю экстра-брют или брют, в крайнем случае полусладкое: чем меньше сахара, тем, по мне, явственнее виноградная составляющая. Игристые вина, по моему скромному разумению, стоит смаковать и поглощать неспеша.

Розе ― сродни роскошному автомобилю, потрясающей женщине, миксу первоклассного диджея. Пьешь вовсе не затем, чтобы забыться, поймать адреналин или мигом достичь неземных ощущений. Шлифуя асфальт, X6 достигнет 100 км/ч за семь секунд, однако его кредо не в этом. Сногсшибательная дама ― она не из тех девиц, что «давай сделаем это по-быстрому в туалетной кабинке».

Розе ― самое эстетское шампанское и одновременно вызывающе пафосное. Стоит дороже обычных, производят его меньше остальных. его употребление ― это сигнал окружающим, особливо ежели оно от известных производителей (Moët & Chandon, Louis Roederer, Lanson, Dom Perignon, Veuve Clicquot, Laurent-Perrier, Krug, Taittinger). В реальности же прикоснуться к эстетике розе можно и за меньшую сумму денег, купив бутылку менее помпезного бренда.

Поднимем бокалы, дамы и господа, за французского монаха Пьера Периньона.