Обязан ли президент США приносить клятву на библии в случае, если он атеист?

Темы нет
Анонимный вопрос
Радиоведущий  · 15 мая 2015

Не обязан. По закону можно обойтись без Библии и упоминания Бога. Другое дело, что кандидат-атеист имеет мало шансов быть избранным на пост президента США.

Во-первых, президентом Америки стать непросто: для этого нужно создать страну и назвать её "Америка". А если Вы про президента США, то президентом США очень непросто стать, если ты атеист. Хрен Вы получите, а не поддержку общественности и выдвижение от партии. Придётся хотя-бы притворяться.

Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 15 мая 2015

США - страна, базирующаяся на христианских ценностях. Весьма пуританская, кстати. И трудно себе представить, что ее может возглавить человек, отрицающий эти ценности. Его просто не поймет и не поддержит консервативное ядро общества. И не имеет значения - демократ ты или республиканец.