Почему мусульманское духовенство не выступает публично с обвинением террористов в вероотступничестве (иртидаде)?

552
3
0
26 ноября
04:28
декабрь
2015

Потому что ислам не централизован. В Исламе нету "папы Римского", хотя даже его не признают православие, насколько мне известно.

Но при этом большинство ученых сходятся в данном мнении.

-1
14
декабрь
2015

Выступают, особенно на мусульманских праздниках, как например - Курбан Хайит. Конечно, не как Папа Римский, так как в исламе не положено избирать единого главу духовенства для мусульман всего мира, кстати что и выдает тех "псевдовождей" из террористических группировок. Другое дело, что цель основных западных СМИ, на которых ссылается телевидение и новостые сайты - это синонимировать понятия 'мусульманство' и 'терроризм'. И в этом случае им просто не выгодно показывать ислам с его истинной и правильной стороны

-2
0
август
2016

Я думаю, здесь можно процитировать слова Г.Джемаля:

«Несмотря на общее неприятие подобной жестокости, публичных акций против них в исламском мире не проводится. Причина проста: любой мусульманин, который выйдет с протестом на площадь, будет воспринят единоверцами как выступающий на стороне противников «ИГ». То есть на стороне противников ислама как такового.»

— Гейдар Джемаль, председатель Исламского комитета России

Почему исламский мир не реагирует на зверства боевиков ИГ?
-6
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта