Велика ли вероятность, что парень 23-ёх лет, ростом 175 см, ещё прибавит в росте? Предки высокие, но рос не в самых лучших условиях, спортом не занимался.

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
Бактериолог  · 26 нояб 2015

Пардон, а вы думаете, что если предки высокие, то и вы такой же будете? Совсем не обязательно. Генов, определяющее это, много, гормонов, которыми они управляют - ещё больше.

Почему вините условия? Генетика влияет в данном случае на 85%.

Ну и что, что вам 23? В норме рост не изменяется после 20 лет. Вероятность стать выше стремится к нулю, исключение - операция, которая делает выше на десяток сантиментров.

Анонимный ответ19 июля 2017

Её просто нет, этой вероятности. Организм растёт приблизительно до 25 лет, а рост вверх заканчивается к годам 20 уже железно. Да и что вы паритесь, хороший, стандартный рост у вас.