Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Велика ли вероятность, что парень 23-ёх лет, ростом 175 см, ещё прибавит в росте? Предки высокие, но рос не в самых лучших условиях, спортом не занимался.

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
  · 28,4 K
Бактериолог  · 26 нояб 2015

Пардон, а вы думаете, что если предки высокие, то и вы такой же будете? Совсем не обязательно. Генов, определяющее это, много, гормонов, которыми они управляют - ещё больше.

Почему вините условия? Генетика влияет в данном случае на 85%.

Ну и что, что вам 23? В норме рост не изменяется после 20 лет. Вероятность стать выше стремится к нулю, исключение - операция, которая делает выше на десяток сантиментров.

Указал эти критерии, чтобы не застать ответов типа: Ну, рост зависит от родителей и от того как ты питался, от... Читать дальше
Анонимный ответ19 июля 2017

Её просто нет, этой вероятности. Организм растёт приблизительно до 25 лет, а рост вверх заканчивается к годам 20 уже железно. Да и что вы паритесь, хороший, стандартный рост у вас.

Веб-разработчик, инженер по спец. "Автоматизированные Системы Обработки Информации и...  · 26 нояб 2015
Верно сказано, после 20 лет рост прекращается. А из высокого роста предков не следует высокий рост потомков. Даже если необходимые гены унаследованы, существует такое понятие, как норма реакции. Иными словами, гены кодируют не какой-то определенный рост, а диапазон, например 170-180см, грубо говоря. А до какого вы вырастете будет зависеть от множества факторов, и не... Читать далее