Ставят ли произведения Ивана Бунина в театре, как давно и как часто?

Искусство и культураЛитератураТеатр
Аня Кудрявцева
журналист, литературный и театральный критик  · 1 дек 2015

Бунин в театрах Москвы сегодня:

«Митина любовь» в постановке латвийского режиссера Владислава Наставшева идет в Малом зале «Гоголь-центра». Спектакль Дмитрия Крымова «Катя, Соня, Поля, Галя, Вера, Оля, Таня...» по циклу рассказов «Темные аллеи» - в репертуаре театра «Школа драматического искусства». Недавно состоялась премьера спектакля «Темные аллеи. Окаянные дни» режиссера Михаила Фейгина в Центре драматургии и режиссуры на Беговой.

Минувшим летом спектакль «Бунин. Этюды» по, соответственно, бунинским рассказам делал петербургский режиссер Григорий Козлов с актерами IX Международной летней театральной школы СТД РФ. Был показан всего раз на сцене Театрального центра «На Страстном».

В дополнение к предыдущему ответу. Спектакль "Край света"

(по рассказу Ивана Бунина «Холодная осень» и рассказу Владимира Набокова "Ultima Thule") идет в театре Около дома Станиславского. И еще. В мастерской П. Фоменко - "Последние свидания" (по рассказам И. Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид») .