Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди, которым так не нравится жить в России, просто не уедут из России, а продолжают жить здесь и «страдать»?

ПсихологияОбщество+6
Andrey Savchenko
  · 138,9 K
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 24 янв 2021

Людям не нравиться жить не в России, а в ТАКОЙ России! Уехать не так просто, как кажется. Многое удерживает здесь: родители, дети, деньги, которые ты тут ещё как-то зарабатываешь, а там -вопрос! Тем не менее много народа уезжает, учит язык, работает удалённо. Посмотрите карту динамики иммиграции. Очень любопытно.

Кроме того привлекательные в смысле "новой родины" страны, сами испытывают большие сложности и няньчиться с приезжими возможности не имеют.

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 26 нояб 2015
Самый простой ответ - потому что они не хотят уезжать из России. С этой страной у них связано не меньше, чем у тех, кому абсолютно нравится жить в России. Но, можно и углубиться. Например, людям может не нравится данная конкретная ситуация, изменившаяся за последние 2-5-10-20-50 лет, вы же не съезжаете из квартиры, если в ней сломался кондиционер или лампочка... Читать далее
Люди в возрасте 50+ родились и жили в другой стране много лет, трудно видеть определенные изменения, происходящие... Читать дальше
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 5 нояб 2020

А причём здесь Россия вообще? В любой стране есть люди, которым их положение не нравится. И таких абсолютное большинство. Довольных всем очень мало. А мигрирует народ, когда в этом видит необходимость. Иначе это просто глупость.

Варианты давно известны - рабочая виза, виза невест,беженец - тут надо представить документы, фотки, что тебя обижали то ли по вере, то ли по убеждениям или национальности. Последний вариант - если ты кандидат наук. Дают визу. Но много людей, кто просто приезжает туда и затеривается, живет не легально, работает не легально - там такие нужны. А потом как-то легализуется.

Или их все таки депортируют.

Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 7 февр 2021

По разным причинам. Одни любят Россию и не хотят оставлять ее на разграбление чиновникам и серой массе, которая всегда поддерживает любую власть, что бы она ни вытворяла.

Другие не хотят уезжать, потому что уезжая, они обнуляют свой статус, а это им не выгодно.

Варианты давно известны - рабочая виза, виза невест,беженец - тут надо представить документы, фотки, что тебя обижали то ли по вере, то ли по убеждениям или национальности. Последний вариант - если ты кандидат наук. Дают визу. Но много людей, кто просто приезжает туда и затеривается, живет не легально, работает не легально - там такие нужны. А потом как-то легализуется... Читать далее
кандидат экономических наук, некоторое время жил в Германии, Японии, Финляндии и еще...  · 5 февр 2021
Наверное потому, что они мазохисты и ждут пока их выпорют, например . Порка -- это ведь так духовно! Кроме того, в среднем эти людишки могут быть просто сознательными РАЗЛАГАТЕЛЯМИ на задании. Притом иногда за такую работу можно получать неплохие деньги, каких в иных местах не поимеешь. Да, по законам РФ из РФ могут выслать только иностранного гражданина или лицо без... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Прокрастинаторка  · 7 июн 2020

Лично у меня нет денег и возможностей свалить. С радостью бы уехала из рашки, были бы были деньги или внж в другой стране. Подскажите способы уехать из россии, не имея средств. Вариант выйти замуж за иностранца не предлагать

Хахаха... так замуж ни что не хотите? Жаль... А то там очередь стоит... Ну тогда остаётся: 1) Устроиться на пост... Читать дальше
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 30 нояб 2015
Я давно хочу уехать из России. Но. У меня слишком мало возможностей для этого, мало денег главным образом. Плюс надо изучать язык лучше чем я его знаю сейчас, помимо прочего, нужна работа там. Если я приеду в том виде как я есть сейчас, то встану в одну очередь с местными нелегалами за работу по перетаскиванию чего нибудь на стройке. Тут я специалист, который выполняет в... Читать далее
Вольный мыслитель, ведущий семинара "Урантия". http://urantia.me  · 26 нояб 2015
"Не нравится жить в России" - это о чем? О стране или государстве? Отношение к территории на которой довелось родиться, к привычной культуре, социальному окружению, климату, погоде, методу и ритму жизни - все это формирует восприятие страны. Ощущение "корней" - из этого же спектра. Не думаю, что термин "не нравится" здесь уместен. Как может не нравиться то, что... Читать далее

Отлично сказано.