Почему люди, которым так не нравится жить в России, просто не уедут из России, а продолжают жить здесь и «страдать»?

ПсихологияОбщество+6
Andrey Savchenko
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 24 янв 2021

Людям не нравиться жить не в России, а в ТАКОЙ России! Уехать не так просто, как кажется. Многое удерживает здесь: родители, дети, деньги, которые ты тут ещё как-то зарабатываешь, а там -вопрос! Тем не менее много народа уезжает, учит язык, работает удалённо. Посмотрите карту динамики иммиграции. Очень любопытно.

Кроме того привлекательные в смысле "новой родины" страны, сами испытывают большие сложности и няньчиться с приезжими возможности не имеют.