Почему многие девушки говорят о себе в мужском роде?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Fashion designer  · 7 дек 2015

Возможно, это делается для того, чтобы сойти в компании за "своего парня". Когда ты говоришь о себе в мужском роде, другим мужчинам это дает возможность понять, что ты не намерена играть в половые игры, а хочешь просто и по-дружески общаться. Я делаю так именно с этой целью, хотя истинные причины могут лежать глубже.

эскапизм, игры, феминизм  · 8 дек 2015

Впервые столкнулась с этим в твиттере, где всякие девушки так о себе писали. В основном, встречала такое явление только в сети.

В некоторых случаях это может быть из-за латентной мизогинии, человек даже не осознает, что испытывает неприязнь к своему биологическому полу. Или же осознанно хочет быть другого пола.