Почему облагораживание российских городов основано на озеленении, несмотря на климатические особенности и краткий период цветения растений?

Урбанистика
Никита Вазилюк
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 15 мая 2015

Облагораживание российских городов основано не только на озеленении - используются малые архитектурные формы, оформление набережных, культурные и спортивные объекты.

Кроме красоты, растения необходимы городу, как естественный фильтр для пыли и загрязнений, источник кислорода. Наличие растений мешает почве превращаться в пыль и грязь, деревья и кустарники могут служить как изгороди или препятствия.

Однако вы, в своём ответе, затронули важную тему - для создания дополнительных возможностей "распилить" бюджет, часто используется регулярное проведение ненужных или даже вредных работ, одним из примеров является ежегодное высаживание однолетних растений, вместо однократной посадки многолетников