Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так бесит, когда орут маленькие дети?

ЗашкваршнДети
Максим Иксанов
  · 109,4 K
Шапокляк неместного разлива  · 23 февр 2016

Заранее предвижу, что ответ слегка не в тему, но тем не менее. Сегодня летела на самолете прямо рядом с девушкой с ребёнком года примерно от роду. Заранее продумала пути бегства - айфон, маска для сна, побег в конец салона.

Каково же было моё удивление, когда младенец не запищал ни разу за два с половиной часа, учитывая нагрузку на уши! Обратила внимание на поведение матери: она тупо не спускала с него глаз, постоянно, каждую секунду была с ним. Когда видела напряжение - отвлекала его глупыми или новыми звуками (клацание ремня безопасности, жужжала, пукала ртом и тд), все время с ним общалась. 

Согласна с ответившими выше, это действительно механизм выживания вида. Однако его, судя по всему, необязательно задействовать, если контакт между матерью и ребёнком настолько близок и глубок. Возможно, тот счастливый младенец усвоил, что ему не надо начинать плакать, чтобы его заметили. Удивительный опыт для меня.

Надеюсь, вы понимаете, что этой маме просто повезло. Что действует с одним младенцем может быть совершенно... Читать дальше
любитель кошек  · 1 дек 2015
Хочется уточнить, что сам по себе крик не доставляет особых неприятностей, если родители, как было написано выше, умные и понимающие. Но зачастую это совсем не так. Иногда я подрабатываю в одном публичном заведении, куда очень часто заходят семьи с маленькими детьми. И самый большой бич этого места - "гламурные" мамочки со своими подружками и маленьким чадом на перевес... Читать далее
ссссссссс  · 4 июн 2021
Боже, я не знаю, просто хочу сказать: меня трясёт от этого! Живу в Израиле, тут все громкие (восток), но дети это что-то нечто. Им можно ВСЁ: ползать по магазину? Орать? Снимать с окружающих одежду? Бить незнакомцев? ДА ПОЖАЛУЙСТА! ТЫВЕДЬРЕБЁНОК! Без мата сложно на это реагировать, особенно когда орут, меня выворачивает от этого, прям физически больно. К сожалению... Читать далее
Как же я согласен с Вами 🤣
По образованию врач, по профессии — системный аналитик  · 27 нояб 2015

Родители зачастую отлично понимают, нужна ребенку помощь или он просто капризничает. Чем более быстро и бурно родители реагируют на каждый писк, тем больше ребенок этим пользуется (не из-за того, что он такой злодей и манипулятор, а из-за того, что плач вызывает приятную для ребенка реакцию родителей). Иногда лучше переждать минуту, пока ребенок успокоится сам.

Фу, попахивает Макаренко

Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 26 нояб 2015

Потому что через некоторое время родители, находящиеся 24/7 возле малыша, привыкают к плачу и не бросаются к ребенку при каждом крике. Он должен научиться успокаиваться самостоятельно, этому родители его и учат, игнорируя плач.

Конечно, если детка орет до красноты, а родители бездействуют, это нехорошо. Нужно понимать и различать нужды и потребности младенца в то или иное время.

Читала, что один ребенок может перекричать пятерых взрослых. Это и понятно - высокий пронзительный звук раздражает. Подробнее можно почитать http://health.obozrevatel.com/medical/89467-dejstvie-zvuka-na-organizm-cheloveka.htm

Это эволюционный защитный механизм, чтобы потомство выжило, если ребёнок заплакал, значит голоден, болен, боится и прочее. Если родитель будет игнорировать эти звуки, вероятность смерти увеличивается. Такие звуки раздражают даже тех, у кого нет детей, но женщины в большинстве своём реагируют острее нежели мужчины.

Ну правильно-раздражает звук для того, чтобы вы обратили на него внимание и-спасли младенца! Ну вот пение птиц не... Читать дальше