Разрешается ли использовать фосфорные и кассетные бомбы в отношении государств/террористов, не подписывавших Женевскую конвенцию, если те их используют?

192
1
0
25 ноября
21:09
ноябрь
2015

Согласно Конвенции по кассетным боеприпасам 2008 года (ст. 1),

"каждое государство-участник обязуется никогда и ни при каких обстоятельствах:

a) не применять кассетные боеприпасы"

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта