Какие хорошие передачи/интервью/диалоги посмотреть со знаменитыми учёными, философами и другими башковитыми на русском языке?

ОбразованиеФилософия+2
Дима Гричанюк
Увлечен социологией, пленен Философией!)  · 27 нояб 2015

Не знаю, можно ли назвать Евгению Тимонову знаменитым ученым, но то, что она "башковитая" - это факт. Ее цикл передач "Все как у зверей" очень информативен, а сама она часто выступает с лекциями в различным учебных заведениях. Объясняет доходчиво, а ее непринужденный способ подачи, на мой взгляд, делает контент особенным.

Психолингвистика, междисциплинарные исследования, экология, социальные инновации  · 25 нояб 2015

"Беседы о русской культуре" Юрия Лотмана обязательно к просмотру.

Много хорошего есть в "Ночном Эфире" Гордона, но это долго искать не нужно. Там познакомитесь с нужными Вам башковитыми, такими как Старостин, Руднев, Черниговская, Анохин, Степин и др. А дальше их ищите.

photographer / historian  · 27 нояб 2015

Для тех, кому интересны общественные и гуманитарные науки, очень советую "Арзамас", по формату очень близок к "Постнауке", но главные гости - историки, лингвисты, социологи, филологи и т.д. arzamas.academy