Как Гитлер и Япония планировали разделить мир?

ОбществоИстория+4
Александр Грин
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 26 нояб 2015

В интернете постоянно попадается вот такая карта:

http:// wikimedia.org

Раздел по 70 долготе.

В любом случае Германия претендовала на следующее:

  1. Доминирование в Европе; западнославянские земли (Чехия, Польша) должны быть онемечены.

  2. Западная часть СССР. Окончательная "государственная граница" (с Японией) должна была пройти по линии р.Енисей.

Япония замахивалась на т.н. Восточноазиатскую сферу взаимного процветания. Сюда должны были быть включены, помимо Японии в ее границах на 1930-е, Китай (в данном случае я говорю о Китае в его современных границах, так как в описываемый период времени на его территории располагались несколько государств, которые должны были входить в ВВСВП по отдельности), Восточная Сибирь, Голландская Ост-Индия (Индонезия). Как более дальняя перспектива рассматривались захваты Австралии и Новой Зеландии, Тихоокеанского побережья США Канады и стран Южной Америки, Индии и Цейлона.