Какое есть интересное кино без любовных линий в сюжете и без постельных сцен?

Искусство и культураКиноКиноиндустрия
Алиса Венедиктова
Ничего необычного  · 3 апр 2016

"12 разгневанных мужчин"

Специально не буду писать описание, и Вам не советую его читать. Просто скачайте и посмотрите.

И пусть Вас не пугает год выпуска фильма(1957) и его черно-белый формат. Фильм по качеству картинки на очень высоком уровне

Spiritual Leader  · 4 апр 2016

Простая формальность

Французский детектив. Интеллектуальное кино, вскрывающее сознание зрителя. Двойной подтекст и удивительная работа режиссера. + Роман Полански и Жерар Депардье в самом расцвете.

начинающий киноман.  · 3 апр 2016

Ну, вообще, тысячи таких фильмов. По одиночке их перечислять и смысла нет. Сходу могу назвать жанр постапокалипсис, в котором романтики по минимуму.

"Непокорённый" режиссёр Клинт Иствуд. Обожаю этот фильм.

"Пёс-призрак: путь самурая" - очень необычное кино. Великолепное.

"Одержимость" про барабанщика. Есть любовная линия, но она там как раз для тех кто устал от романтики и её очень мало, совсем.