Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое есть интересное кино без любовных линий в сюжете и без постельных сцен?

Искусство и культураКиноКиноиндустрия
Алиса Венедиктова
  · 16,4 K
Ничего необычного  · 3 апр 2016

"12 разгневанных мужчин"

Специально не буду писать описание, и Вам не советую его читать. Просто скачайте и посмотрите.

И пусть Вас не пугает год выпуска фильма(1957) и его черно-белый формат. Фильм по качеству картинки на очень высоком уровне

Поспоминал тут: Рембо - первая кровь, Гран Торино, Выживший(если не называть эротической сцену с медведем)... Читать дальше
Spiritual Leader  · 4 апр 2016

Простая формальность

Французский детектив. Интеллектуальное кино, вскрывающее сознание зрителя. Двойной подтекст и удивительная работа режиссера. + Роман Полански и Жерар Депардье в самом расцвете.

Первый
начинающий киноман.  · 3 апр 2016

Ну, вообще, тысячи таких фильмов. По одиночке их перечислять и смысла нет. Сходу могу назвать жанр постапокалипсис, в котором романтики по минимуму.

"Непокорённый" режиссёр Клинт Иствуд. Обожаю этот фильм.

"Пёс-призрак: путь самурая" - очень необычное кино. Великолепное.

"Одержимость" про барабанщика. Есть любовная линия, но она там как раз для тех кто устал от романтики и её очень мало, совсем.

Спортсменка  · 3 апр 2016
Какой замечательный вопрос! Сама как-то искала фильмы без любовной линии, и вот что мне удалось найти (из того, что ещё не названо): Алиса в Стране чудес Унесённые призраками Ангелы и демоны Эксперимент 1 Бунтарка Малышка на миллион Тренер Картер Серфер души Читать далее

«Джентльмены удачи», «Убийство в Восточном экспрессе» (Финни).

Первый

Кролик Питер,Бобровы,бобровы 2, обратный отсчёт,Тупой ещё тупее,Елки лохматые,елки все части,сериалы если то наследники все части,папины дочки,кости ну он не много не детский сериал,но там не постельных сцен)

Александр, Харьков, программист  · 21 мая 2016

Если интересует не слишком "заумное/интеллектуальное" кино, то посмотрите "Искусственный разум" (кстати, Спилберг). Да, фильм почти весь про любовь, но не про ту. Это любовь робота-ребенка к маме.

Вот сколько вспомню сейчас: Как я провёл этим летом (2010), Марсианин (2015), Стрингер (2013), Безумный Макс: дорога ярости (2015), Ровер (2013), Жить (2010), Маленькая мисс Счастье (2006), Резня (2011), Несломленный (2014). Извиняюсь, если напутала и забыла какую-нибудь сценку любви) Но тоже задумывалась о том, существуют ли фильмы и книги, в которых даже отдаленно не... Читать далее
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 25 нояб 2015

Тэмпл Грэндин (США, 2010). Фильм о знаменитой аутистке - борце за гуманное отношение к животным, профессоре животноводства, разработчице современных "гуманных" скотобоен. Она и сейчас жива-здорова, продолжает бороться за зверюшек, а по ходу дела - и за аутистов. Фильм - прекрасная, остроумная и жизнеутверждающая история человека, справляющегося с тотальным непониманием.

Полностью поддерживаю!