Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково жить в месте, где происходит революция или начинается война?

ПолитологияПолитика+3
максим р.
  · 9,1 K
Житель планеты Земля  · 26 нояб 2015

Я родился, живу в Киеве, как и мои родители и предки. Так случилось что за 23 года жизни я пережил две революции. Первая в 2003-2004, тогда было все мирно, народ вышел против зека, все мы знаем чем-это закончилось. Вторая революция была в 2013-2014, я был на Майдане пока все мирно было. Никогда не забуду как весь центр, киллометры улиц были забиты людьми, нас было не меньше МИЛЛИОНА! И при этом ни один милиционер илимагазин не пострадал, мы просто хотели чтоб они ушли. Но регионалы, продолжали делать вид что ничего не происходит. Как бы миллион человек на Майдане - это не показатель, хотя люди сьехались со всей страны, в том числе из Донецка, Луганска, Крыма. Со мной был мой товарищ(русский, как и вся его семья), но он видел что происходит. Власть могла всего избежать, но они выбрали войну, вместо того чтоб уйти. Лично видел горловских титушек с боевыми пистолетами, власть до конца сняла маску и подтвердила мысль о том что они преступники из 90-ых. А дальше вы все видели сами

ну "Оранжевая революция" не революция вовсе. а вот события 2013-2014 годов до какого-то момента были революцией... Читать дальше
В начале 90-х (не помню точно 90 или 91) поехал с дедом в Сочи, потом прилетела мама и мы уже с ней отправились в Новый Афон в санаторий. По дороге наш Икарус остановили военные, вооруженные, с криками положили всех на пол, обыскивали. Не помню сколько мы лежали, но долго, потом часть военных погрузилась в наш автобус и мы поехали дальше. По дороге от них же узнали, что... Читать далее
Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 20 янв 2016

Сложный вопрос.Революция - это время романтики,безусловно.Но эту романтику не разглядеть за пеленой крови,насилия и смертей.Могу дать совет : если вы хотите быть свидетелем проявления всех человеческих грехов,увидеть всё то самое низкое,на что способна человеческая душа - тогда вам стоит пожить там,где проходит война.

Первый
Каково жить зависит главным образом от отношения к происходящим событиям. Деление на свой-чужой происходит молниеносно. Осторожней всего нужно относиться к третьей категории - те, которые утверждают, что им все равно. Эти люди подстроятся под любые условия, сдадут и продадут любого. Я дончанин, события 2014 года были для меня весьма печальны оттого, что я был активным... Читать далее

"Фейковая республика" - это вы про "украину"?

Каково жить? Дай Бог не узнать вам этого. Я из Донецка. Когда всю жизнь живёшь в том месте, а потом вдруг твой регион оказывается нужным в геополитических разборках. И тут у тебя 2 пути: Либо ты остаёшься и принимаешь чью-то сторону в конфликте, либо просто ждёшь когда всё закончится. Второй путь - это покинуть родные места, пока ты молод тебе легко уехать, так как нет... Читать далее

Поддерживаю, земляк! :)

Было очень трудно уезжать.

Непросто ответить на этот вопрос, очень много мыслей, воспоминаний и эмоций. Я из Донецка и продолжаю жить здесь сейчас. Начну с того, что когда все начиналось, мне и моим знакомым не верилось, что будет война. Наша жизнь была такой размеренной, мы были уверенны в завтрашнем дне, и когда заговорили о ДНР, мы были думали, что поговорят и разойдутся. Стало не по себе... Читать далее

Русский - язык международного общения и мой родной язык. Зачем писать по-украински на русскоязычном сайте?