В чем вред и в чем польза жаренных семечек?

МедицинаЕда, напитки и кулинарияЕда
Вася Васькин
Лингвист и просто хорошая девушка  · 25 нояб 2015

Не могу сказать про питательную пользу-непользу, но могу ответить с точки зрения стоматологии.

Щелкать зубами семечки о-о-очень плохо. От этого на зубах образуются микротрещины, что: а) может быть заметно (вертикальные полосы на зубах), б) увеличивает возможность возникновения кариеса, в) может увеличить чувствительность зубов, которая останется на всю жизнь (а это ужасно неприятно, поверьте).

Поэтому если вы любите семечки, щелкайте их хотя бы пальцами. Но тоже не усердствуйте. На нежной коже от этого появляются сухие мозоли, как от игры на гитаре. Неприятное ощущение.