Как быстро запоминать китайские иероглифы?

ОбразованиеНаука+3
Артур Цюань
Начинающая во всем  · 5 дек 2015

Изучаю китайский язык в школе. Учитель нам советует сразу писать иероглиф правильно, то есть, писать по чертам, а не как Вы видите и хотите написать. Когда Вы только-только пишите по чертам, проговаривайте транскрипцию и перевод, легче запоминается. Когда научились писать быстро иероглиф, то пишите много и правильно, проговаривая снова транскрипцию и перевод. Я пишу целую строчку. Затем идет проверка, пытайтесь на память написать все иероглифы, проверяйте себя, забыли, пропишите снова строчку. Важно, чтобы Вы не отрывались от дела, например, пишите строчку, зависли в интернете, снова пишите строчку. Так теряется концентрация, так что не стоит х)

Если иероглифы нужные, например, дом, местоимения и т.п., то выученные слова стоит повторять. Не просто прочитать и закрыть книгу, а прописать снова, проверить себя.

Удачи!