Некоторое время назад путешествия с одного материка на другой занимали годы, а сейчас - часы. Произойдет ли подобное в космосе и когда это произойдет ?

ОбществоТехнологии+3
Sam Hathaway
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 25 дек 2015  ·
alexey.durnovo

В свете того, что есть сейчас, это, по всей вероятности, невозможно. То есть, сейчас человек не обладает знаниями, которые помогли бы в решении этой проблемы. Для того, чтобы перемещаться в Космосе так, как это делает "Энтерпрайз" нужно изобрести и придумать еще очень-очень-очень много всего. А еще нужна потребность. Развитие гражданской авиации было подстегнуто деловой, политической и культурной необходимостью.

И еще. Превысить скорость света невозможно. По крайней мере исходя из тех знаний, которыми мы обладаем сейчас. Но даже если люди создадут нечто, что способно будет такую скорость развивать, путешествия даже к соседним звездам будут занимать как минимум годы, а то и десятки лет. И это говорит о том, что нужно искать какие-то иные способы перемещения. Например, думать о том, как разрезать пространство. Насколько я знаю такая возможность, пока, не выведена даже теоретически. Только на уровне фантазии.