Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что приготовить на завтрак, чтобы было максимально быстро и при этом полезно?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Юрий Сапрыкин
  · 58,4 K
International academy of financial technologies, Pjatigorsk  · 1 июл 2015

Я готовлю овощную яичницу: немного сливочного (растительного масла) обжариваю лук, с двух сторон ломтики одного большого (200-250 г) помидора, перца болгарского. Добавляю немного ветчины, колбасы или мяса. Затем заливаю смесью одного яйца, молока, поместившегося в скорлупку. Сверху посыпаю сыром пармезан или каким то другим. Соль и перец по вкусу. Очень вкусно, питательно и полезно с точки зрения содержания белков и малого количества углеводов. Кашу я не ем, и так толстый!

Самое простое, легкодоступное (в плане продуктов), и быстро готовящееся ( около 10 минут) это овсянка по следующему рецепту ( на одну добротную порцию): 1) полтора стакана воды ( 350 мл ) наливаете в небольшую кастрюлю и ставите ее на сильный огонь 2) добавляете сразу щепотку соли и чайную ложку сахара ( больше не рекомендую, позже узнаете почему), немного перемешиваете... Читать далее
Первый
бакалавр литературоведения, начинающий дизайнер, жительница Тарту (Эстония)  · 17 мая 2015
Наверное, нужно еще, чтоб было вкусно, а также питательно, потому что завтрак - очень важный прием пищи. У меня на приготовление завтрака отведено 10 минут. За это время я варю овсяную кашу, завариваю чай и делаю сендвич. Для каши я покупаю те овсяные хлопья, которые варятся больше десяти минут - эти самые "настоящие" и полезные. Если больше нравится нежная каша, то... Читать далее

Нифигово так студенты живут

Forensic Psychiatrist. General Practitioner. Anthropologist  · 30 июн 2015
Вариант #1: Годами "выстраданное" полезное, вкусное и быстрое блюдо, делюсь! В выходной день делаете микс из: крупные овсяные хлопья 500 гр + 200 гр отрубей + 100 гр тыквенных семечек + 150 гр льняного семени + 50 г изюма + 100 гр нарезанной кураги. Всё тщательно перемешайте и храните в прохладном месте. Хватает примерно дней на десять. Каждое утро берете 100-150 гр... Читать далее

Ого, какая полезная вкуснота!

редактор, фотограф  · 4 июн 2015
Берете герметичную емкость, засыпаете туда овсяные хлопья (ни в коем случае не быстрого приготовления!) + немножко кефира или греческого йогурта, немножко молока, а также любые фрукты/орехи/какао. Закрываете крышку, встряхиваете, оставляете в холодильнике на ночь и на следующее утро получаете шикарную, нежнейшую "ленивую" овсянку. Или вот еще другая утренняя история:... Читать далее
Руководитель направления в фармацевтической компании, врач по образованию  · 18 мая 2015
Завтрак должен быть сытным, вкусным и еще раз сытным, чтобы не было соблазна ничего перехватывать до обеда. Поэтому, конечно же, это не каши-углеводы и не фрукты-овощи, а белок. К тому же, завтрак - самое время получить свою порцию жиров и холестерина, чтобы не грузить ими обед или ужин. Поэтому - яичница со сладким перцем, обжаренным лучком, гренками, беконом - вместе... Читать далее

А разве каши это не медленные углеводы, благодаря которым как раз и остаешься сытым до обеда?

1) Не могу не поделиться своим последним откровением - в миску с молоком положить творог. Потрясающе вкусно и сытно. Можете добавить фрукты. Готовить это менее минуты, полезно невероятно, вкусно еще более невероятно :)

Можно это потом положить в блендер, но я не хочу никого будить этот шумом, поэтому ем так.

2) Были ли здесь варианты с яичницей? Тоже быстро, вкусно и полезно.

marketing, running, music  · 31 июл 2015
Быстрый и вкусный завтрак лично для меня не обязательно должен быть связан с горячей водой, жаркой и варкой. Как эстетствующий гурман, я больше всего люблю завтракать домашним мороженым, которое готовится за пять минут, а доставляет по истине итальянское джелато-удовольствие без виз и перелетов. Отлично этот рецепт подходит и для веганов. Итак. С вечера заморозьте... Читать далее
Когда снимаем одежду, то тело приятно расслабляется.  · 30 окт 2015
Чтобы приготовить быстро и полезно, нужно и правда готовить быстро и кушать только что приготовленное, а не то что стояло вчера, позавчера... Моя мама готовит сестрёнке утром на учёбу суп. Очень тонко нарезает одну крупную картошку, маленький лучок и половина морковки. С одним помидором тушит так же тонко нарезанное мясо на сковородке. Всё перечисленное кидает в кипящую... Читать далее
"Пикассо - испанец, я - тоже! Пикассо - гений, я - тоже! Пикассо - коммунист, я - ни в...  · 13 июл 2015
На завтрак нужно есть то, что придаст нам сил на целый день. Это могут быть углеводы: различные каши (в том числе быстрого приготовления) , мюсли, геркулес можно обжарить и добавить в творог/йогурт вместе с фруктами. В завтраке полезны жиры (особенно тем, кто боится набрать вес, нужно употреблять продукты, содержащие жиры, именно в первой половине дня) : различная выпечк... Читать далее