Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли смысл родителям давать ребенку попробовать алкоголь с жутком мерзким вкусом, чтобы впоследствии ребенка от него воротило?

ОбразованиеЕда, напитки и кулинария+2
Анонимный вопрос
  · 225
болельщик  · 25 нояб 2015

Люди, ведущие нормальный образ жизни, потешать себя такими экспериментами не станут.

Есть смысл научить кататься на двухколёсном велосипеде, коньках, забить гвоздь, пришить пуговицу.

Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 26 нояб 2015
Можно на протяжении всего детства и подросткового возраста пугать алкоголем. Можно вызвать стойкое отвращение к его вкусу. Можно бесконечно вспоминать спившихся родственников и знакомых. Но с тем фактом, что алкоголь повышает настроение и способствует более раскрепощённому общению вы ничего сделать не сможете. С другой стороны, алкоголь- это часть нашей традиции, и... Читать далее
Гуманитарий  · 25 нояб 2015

Мне в детстве (лет 5-7) батя в благих, как ему тогда казалось, целях (приболел я) налил рюмашку водки. Не знаю, взаимосвязано это было или нет, но я естественно выздоровел. А водка, коньяк и прочие крепкие алкогольные напитки у меня до сих пор вызывают отторжение, хотя в целом против алкоголя ничего не имею, Так что, наверное, это имеет смысл