Есть ли смысл родителям давать ребенку попробовать алкоголь с жутком мерзким вкусом, чтобы впоследствии ребенка от него воротило?

110
3
6
25 ноября
16:35
ноябрь
2015

Люди, ведущие нормальный образ жизни, потешать себя такими экспериментами не станут.

Есть смысл научить кататься на двухколёсном велосипеде, коньках, забить гвоздь, пришить пуговицу.

1
0
ноябрь
2015

Можно на протяжении всего детства и подросткового возраста пугать алкоголем.

Можно вызвать стойкое отвращение к его вкусу.

Можно бесконечно вспоминать спившихся родственников и знакомых.

Но с тем фактом, что алкоголь повышает настроение и способствует более раскрепощённому общению вы ничего сделать не сможете.

С другой стороны, алкоголь- это часть нашей традиции, и далеко не всегда ведёт за собой зависимость. Очень важно ещё в детстве понять насколько ребёнок склонен к тем или иным зависимостям.

Можно отдать ребёнка в спорт и культивировать в нём желание результата.

В таком случае алкоголь станет ему явной помехой.

Можно уехать в мусульманский регион где алкоголь не является неотъемлемой частью веселья.

Но панацеи мне кажется не существует.

0
0
ноябрь
2015

Мне в детстве (лет 5-7) батя в благих, как ему тогда казалось, целях (приболел я) налил рюмашку водки. Не знаю, взаимосвязано это было или нет, но я естественно выздоровел. А водка, коньяк и прочие крепкие алкогольные напитки у меня до сих пор вызывают отторжение, хотя в целом против алкоголя ничего не имею, Так что, наверное, это имеет смысл

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта