Какие идиомы больше распространены в повседневных разговорах англоговорящих?

ОбразованиеИностранные языки+3
Николай Миронов
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 20 дек 2015

Я могу перечислить те, которые я часто слышу в разговорной речи.

It's not my cup of tea - это не моё

It's a piece of cake - это очень легко

I'm hungry as a horse. Думаю, переводить не надо

The sky's the limit - Пределов нет

Talk shop - говорить о работе

Недавно услышала, а потом и в книге увидела 'make a reconnaissance'. Второе слово означает "разведка". Вся фраза - "зондировать почву".

На самом деле идиом несколько тысяч, 300-400 из них наиболее употребимы.