Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие идиомы больше распространены в повседневных разговорах англоговорящих?

ОбразованиеИностранные языки+3
Николай Миронов
  · 3,3 K
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 20 дек 2015

Я могу перечислить те, которые я часто слышу в разговорной речи.

It's not my cup of tea - это не моё

It's a piece of cake - это очень легко

I'm hungry as a horse. Думаю, переводить не надо

The sky's the limit - Пределов нет

Talk shop - говорить о работе

Недавно услышала, а потом и в книге увидела 'make a reconnaissance'. Второе слово означает "разведка". Вся фраза - "зондировать почву".

На самом деле идиом несколько тысяч, 300-400 из них наиболее употребимы.

Первый
Судоводитель. Торговый флот.  · 27 дек 2015
Алёна Федотова привела очень показательную выборку и данные. Даже самые частые идиомы встречаются очень редко, к тому же много зависит от того, что именно считать идиомами. Другое исследование на эту тему провел в 2006 году лингвист Пол Нейшен (Paul Nation), специалист в области усвоения словарного запаса. Он взял Кэмбриджский словарь идиом (Cambridge International... Читать далее
Исследователь. Наблюдаю за медиа, культурой и контентом для массовой аудитории.   · 27 нояб 2015  ·
id
Точные данные с частотным анализом нашла только для Америки и не для разговорной речи, а по общей употребимости в языке. Но надо учитывать, что это действительно простые идиомы - в них нет практически ничего художественного, хотя идиомами для английского они от этого быть не перестают. Согласно исследованию Дилин Лью из Универитета Оклахомы (hawaii.edu).pdf), самые... Читать далее

Большинство из того, что вы перечислили, является фразовыми глаголами