Дмитрий Морозов
ноябрь 2015.
173305

Что мужчина должен знать о девушке/женщине обязательно?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
56
19 ответов
Поделиться

Имя.

Если вы хотите отношений с девушкой, потрудитесь запомнить, как она себя называет. Во-первых, запомните, а во-вторых, не пытайтесь навязать свой взгляд. Не надо Анютку звать Анной Степановной, это вы не уважение проявляете, а свое наплевательское отношение к ее мнению.

Совершеннолетие.

Серьезно, потрудитесь узнать, есть ли ей хотя бы 16. Внешний вид обманчив, девочкам хочется приключений, мальчикам стройных молоденьких тел - а закон иногда очень не хочет сочувствовать первым и вторым.

Ее мнение о ваших отношениях.

Она может вообще быть не в курсе вашего существования. Может считать вас хорошим приятелем, или отношениями на одну ночь. А может быть, она уже купила свадебное платье. Поинтересуйтесь, а то вдруг ваши взгляды на последующую жизнь, сильно не совпадают.

Наличие в ее жизни других отношений и важных людей.

Навязчивый поклонник, опостылевший муж, тайная лесбийская связь, три ребенка, собака породы лабрадор, два хомячка и парализованная бабушка. Узнайте, с кем вам нужно будет делить женщину и совместную жилплощадь. Причем бывший муж тут далеко не самое страшное. Закончить брачные отношения, получить судебный запрет, да и вообще адекватно объясниться, что любовь прошла - завяли помидоры, можешь видеться с ребенком по субботам, можно большинству людей. А вот с лабрадором и бабушкой так не получится. Они останутся с вами, так что если у вас аллергия на собак или вы желаете романтики и страстного медового месяца без лишних лиц, то подумайте трижды.

Ее взгляды на будущее и график работы.

Уже лет так сто не все поголовно женщины стремятся выйти замуж и десяток лет посидеть дома, воспитывая детей. Может она на Марс через пять лет улетать отобрана, или она вирусолог и дома бывает раз в месяц, а остальное время борется с лихорадкой в Уганде. Может она мечтает стать президентом, а может работает стриптизершей. Узнайте это заранее, чтобы потом не было скандалов, кто с кем переезжает и кто занимается домом.

414
-35

Согласен)

0
Ответить

Анна Степановна в свадебном платье с лабрадором, бабушкой и тремя детьми, вирусолог, собирающаяся на Марс, отзовись, я влюбился.

+117
Ответить

Не отзовется, она же Анютка :)

+15
Ответить

Блин, реальный топ)

+7
Ответить
Ещё 4 комментария

ЭЕщё бы барышни имели обыкновение не играть в тайных агентов и тогда не приходилось бы практически по крупицам добывать эту информацию, вот тогда да)

+5
Ответить

Если б мог - 10 раз плюсанул

+1
Ответить

Как приятно написано

0
Ответить

офигенный ответ

0
Ответить
Прокомментировать

В минувшем году мне встретился противоположный вопрос:

Тем не менее ответить на ваш вопрос необходимо. Поскольку мои интеллектуальные и практические ресурсы ограниченны, что-то я наверняка упустил из вида, так что не обессудьте, пожалуйста. :)

• В каких отношениях она сейчас с бывшим. Ценная информация на предмет того, придется ли вам потом столкнуться с ним в дверях подъезда ненаглядной и выслушать гневный спич про себя, девушку, жизнь и устройство мира, в котором «“левый” упырь увел Маринку».
  • Есть ли дети, если да, то надо дипломатично выведать, что с их отцом. Как-то я был молод, влюблен и не вытравливал в себе паранойю: начал встречаться с экзальтированной девушкой и подозревал по ее графику и манерам, что дома вполне могут быть безобидный муж и ребенок. Быстро подозрения развеялись, да и дело было совсем не в них, но так или иначе… Про еще одну несостоявшуюся спутницу в последний момент разведка донесла, что та родила в 16 лет. Ни в каких соцсетях о ребенке не было ни слова. Дочь моего знакомого в момент нашего шапочного и весьма своеобразного знакомства разводилась с мужем шкафообразной комплекции, от которого воспитывала ребенка. Сие выяснилось постфактум, к тому же вмешались и объективные обстоятельства. В общем, дама, после пары-тройки свиданий не давшая вразумительного ответа о семейном положении и тем не менее настроенная серьезно по отношению к вам, не представляется мне человеком, кому можно доверять. Другая потрясающая блондинка прислала мне селфи с ― на фоне ― едва различимым детским креслом на заднем сиденье, я вида не подал, сама потом уточнила. А проворонил я ее, потому что дурень бестолковый.
    Вместе с тем, секс без обязательств с такой скрытной особой может нести опасность для обоих ― в лице ревнивого типа гражданской наружности. Мол, с какой стати мать его дитяти кувыркается с вами?.. Вы будете ошарашены, посему лучше бы знать заранее, насколько тот сговорчив, адекватен и причастен к дню нынешнему. Предупрежден значит вооружен. Нет предела ни человеческой подлости, ни мужскому сумасбродству.
  • Есть ли угроза ее жизни. Мужчина если что и должен, так это прежде всего защищать спутницу и засыпать со спокойными мыслями о том, что пассия в безопасности. Возможно, она подвергается сексуальным домогательствам на работе со стороны начальства. У нее нет морального права сообщать вам об этом последним, раз вы с ней чувствуете ответственность друг за друга и за ваш союз. Осторожно: вы может оказаться вовлечены в рискованную игру. Злодеем назначен назойливый поклонник, некто наподобие маньяка или вуайерист. Тут важно подойти к диспозиции с максимальной осведомленностью, пыталась ли девушка избавиться от данного «фаната» законными способами, предпринимали ли шаги по его нейтрализации ваши предшественники. Дабы, как ни цинично, не быть лохом. Если через пять минут нахождения за покерным столом мужчина не понял, кто из игроков «лох», значит лох ― это он. Кстати, советую посмотреть занимательный отечественный фильм 1998 г. «Тесты для настоящих мужчин» ― про то, как мнительная женщина решила испытать на прочность парня своей дочери, ведь когда-то муж не смог защитить героиню от нападения хулиганов.
  • Долги по кредитам. Попадаются честные дамы, для коих это не тайна за семью печатями. Тем более что так прояснятся планы женщины на ближайшее будущее. Однако этот пункт актуален при условии, что вы решили жить вместе.
  • Проблемы со здоровьем. Признаваться порой сложновато, ведь хочется приукрасить действительность, но утаивать серьезные заболевания, которые могут передаться партнеру/-ше, не очень честно.
225
-22

Написано очень красиво, но зачем все так усложнять всяческими речевыми оборотами и красноречивыми фразами? 

+19
Ответить

За необычность повествования, ставлю данному сударю плюс!

+9
Ответить

Выпендриться надо же

+13
Ответить
Ещё 5 комментариев

Однако!

Раскрыт вопрос бывших, причём автор неоднократро это сделал :)

+4
Ответить

Вечер добрый. Нет ли у Вас мужа/ребенка? Что насчет домогательств со стороны коллег/начальства? Мб кредиты? Кстати, не имеются ли у Вас заболевания, кои я мог бы перенять?Нет? Приятно познакомиться!

+15
Ответить

"Если через пять минут нахождения за покерным столом мужчина не понял, кто из игроков «лох», значит лох ― это он."

Охуенно сказано!

+2
Ответить

Почему мужчина "должен" ее защищать? В современном мире давно никто никому ничего не должен, мужчине следует искать самостоятельную женщину, несущую ответственность за собственную жизнь и безопасность, чтобы потом не расхлебывать ее инфантильность.

+2
Ответить

Я конечно извиняюсь,не права может,я не знаю. А если вам не хотят рассказывать о бывших или может будущих партнерах,планах или ещё какой-то личной информации? Человек имеет право не говорить. Поинтересоваться можно,но если вы требуете и вот прям вам горит знать-лезите не в свое дело,нарушаете границы. И вообще если вы ещё не в отношениях,кто вам будет что рассказывать)90%-не ваше дело)) Лучше удостоверьтесь сначала,что с вами вообще хотят иметь дело. А вот если честно,мужчины,мальчики,молодые люди,вы когда с девушкой встречайтесь,вам устраивают допрос?а если и устраивают,вы наверное рассказываете им про свои кредиты,жен,любовниц,детей,просто с кем раньше встречались?прям все так?а не похоже ли все это на бред?(кроме СПИДа,это реально нужно говорить) на самом деле девушки тоже хотят безопасности, тоже хотят чтоб всё было хорошо,но недостаточно просто спросить, да хоть досье собирайте😂 пока не пообщайтесь достаточно,не догадаетесь в чем дело. Легко может получится так,что следуя рекомендациям и пунктам выше,вы упустите потрясающую девушку. Но ведь у нее же ребенок,муж вон был,ипотека...дело ваше короче))

0
Ответить
Прокомментировать

Странно, что ещё никто не сказал про гендерные стереотипы и вообще взгляды девушки/женщины. Она же может быть консервативно настроенной и по отношению к женщинам, и по отношению к мужчинам.

Если вам охота участвовать в брачных играх, по старинке делить мир на "мужской" и "женский" полюса... Но в современном обществе архаичные догмы, традиции и ритуалы мало того что смотрятся нелепо, они попросту усложняют жизнь.

• Взгляды на ведение домашнего хозяйства и быта. Кто моет посуду, стирает, убирает пыль? Как и кем принимаются решения, есть ли у женщины собственная позиция и в чём она заключается? Не склонна ли она к манипуляциям вида "прикинуться, что мужчина прав, но всё равно сделать по-своему, воспользоваться женской хитростью".
  • Отношение к другим женщинам: видит ли она в них своих конкуренток? считает ли женщин заведомо "высшим" полом (по сравнению с мужчинами)? верит ли в идею женского сестринства/великой женской солидарности? презрительно отзывается о большинстве женщин/женщинах в принципе?
  • Отношение к мужчинам: какое место занимают мужчины в её картине мира? дорога ли мужская жизнь по сравнению с женской и почему? одобряет ли она мужскую иерархию?
  • На чей призыв о помощи она откликнется первой - со стороны женщины или со стороны мужчины?
  • Есть ли гендерные стереотипы/предубеждения в мировоззрении? Кто за кого платит в развлекательных заведениях? Кто зарабатывает в паре? Обязана ли женщина рожать и в каком возрасте? Существуют ли в её голове типично "мужские" и "женские" занятия, ремёсла, профессии? Кому простительно плакать и вообще выражать эмоции? Какие качества она считает постыдными для мужчин и, в свою очередь, для женщин? Чем она объясняет такую разницу в оценках мужских и женских линий поведения? Если мужчина относительно ухожен (эпилировал ноги-руки-грудь, сделал стильную стрижку, пользуется кремами для лица/тела) - он автоматически "пидор" и "как баба"? Должна ли женщина быть "скромной" и что это значит? Каково женское предназначение? А мужское? Кто и кого должен вдохновлять в семье? Что такое френдзона? Может ли женщина проявлять инициативу?
  • Признаёт ли она личные границы других людей? Роется в чужом телефоне? Раздражается потайным замкам и тому, что какие-то отсеки и отделения в мебели можно закрыть на ключ? Её напрягает, что на мужчину имеют влияние другие люди? У неё надо отпрашиваться, чтобы встретиться с друзьями? Насколько серьёзно она вторгается в личное пространство мужчины - в его внешность, образ жизни, внутренний мир, культуру и досуг?

Допустимо ли для неё обсуждать частную жизнь посторонних? Высказывается ли она скептически/язвительно о тех, кто её окружает? "Наворовал", "насосала", "шлюха", "лох по жизни". Плохо не то, что человек назвал такие слова, а то, что он беспардонно лезет в трусы и кошелёк к посторонним людям.
  • Приемлемый уровень агрессии. Позволит понять, вдруг она падка на мудаков, хулиганов, мужланов или вообще потребительски относится к мужчинам - оправдывает физическое насилие в отношении других мужчин (причём не всегда обоснованное). Иногда это преподносится под соусом "мужчины должны защищать женщин" или с отсылом к брачным играм - ведь "женщина выбирает самого...". Плюс, как известно, "женщин бить нельзя" (а мужчин?).
  • Её собственная сексуальная идентичность. Может, человек фанатеет от секс-коммун или практикует свингерство.
  • Взгляды на контрацепцию. Принимает ли она КОК, в курсе ли про противозачаточные кольца, постинор, разбирается ли в особенностях презервативов? Либо параноидальна настолько, что проще получить допуск к полёту в космос, нежели к её вагине?
  • Уровень чистоплотности.
  • Женщина может комплексовать из-за того, что массовая культура и медиа завалены сегодня изображениями пышногрудных длинноногих девиц. Нередко эти фото отретушированы или обработаны в фоторедакторах. Женщины на них не имеют физических несовершенств и зачастую выглядят подчёркнуто молодо.

Женщина может серьёзно переживать из-за возраста, веса (фигуры), формы и размера груди.
  • Как минимум весь 20-й век Россия была полигоном для гендерных варварств над мужчинами: мировая война, революция, гражданская война, пароходы эмиграции, раскулачивание, индустриализация, ГУЛАГ и репрессии, Великая Отечественная, снова волна репрессий, "блатная" культура, искусственно взращенная гомофобия, призывная армия, Афган, 90-е, бандиты, Чечня...

Мужской генофонд планомерно выкашивался, в результате возникло такое явление, как безмужичье, а равноправие в СССР было формальным и эфемерным. У женщин сложилось вульгарное и порочное представление о феминизме: опять всё сама да сама делаю, а мужики совсем расслабились. Нужно учесть и "феминизм поневоле" матерей-одиночек или однополых семей (мама и бабушка), - когда женщине пришлось сочетать в себе обе гендерные роли, - который отвратительно повлиял на сознание женщин. Поэтому они отчаянно цепляются за консервативные ценности, эксплицитно тоскуя по брутальности и разным атрибутам мужской доминантности.

А вовсе не дорожат завоеваниями феминизма (избирательные и имущественные права, доступ к образованию и рынку труда), не стремятся ни поровну разделить с мужчиной бытовые обязанности (готовка, уборка, мытьё посуды, воспитание детей), ни провести личные границы.

Поэтому только в России, наверное, образованные дамы в больших городах массово шагают по соцсетям с лозунгами "Мужчины, дарите женщинам цветы!".
  • Другие люди в её жизни. Есть ли у неё френдзона (существуют женщины, которые могут и умеют проводить личные границы, не подпуская мужчин к себе близко), склонна ли она к недвусмысленному флирту и кокетству с мужчинами из ближнего круга (коллеги, соседи, друзья) - или всё-таки ведёт себя с ними отстранённо?

Про бывших и кредитные обязательства уже сказали, но есть и влияние со стороны родственников, соседей и так далее. Вплоть до того, что женщина, допустим, устраивает/участвует в квартирниках с глинтвейном и оргиями, - а вам такие мероприятия явно не по душе.

Если человек не умеет обеспечить личные границы для себя и если он не понимает, где начинается чужая территория и какие вещи, темы, события... не стоит тащить в новую жизнь, - тут никакими лабрадорами не отмажешься. Причём эти обстоятельства нужно сообщать с эгалитаристской точки зрения, а не ставить пассию перед фактом.

Если женщина (человек) не уважает ваш жизненный опыт, не считается с вашей судьбой и с самого начала не настроена на компромиссы, вряд ли вам светят крепкие серьёзные отношения с ней (ним).

А ещё мне кажется, что порядочный человек, если хочет долговременного знакомства, должен как можно меньше притворяться и откладывать щепетильные темы на потом. Если есть что-то, сужающее твою свободу, значит об этом надо сообщать самолично, а не играть в молчанку и вдобавок ставить в укор партнёру(ше), что тот (та) не расспросил(а) тебя.

"Ой, мне надо тебе сказать: у меня есть ребёнок" - на пятой встрече.
"Ой, мне два года ещё выплачивать ипотеку" - через месяц отношений, когда тебе поступил job offer в другой город.
"Ой, я иногда ночую у Андрюши, он очень хороший друг, просто друг, поверь" - на второй неделе отношений. 

77
-6

Этот ответ сильно недооценен!!!

+5
Ответить
Прокомментировать

Ее менструальный цикл. Если это постоянные отношения, которые будут длиться хоть сколько-нибудь длительное время, не знать цикл своей девушки - это верх безответственности и некультурности.

98
-46

ну это само собой разумеется

+1
Ответить

а зачем его знать?

+22
Ответить

Да мне то же интересно?!) 

0
Ответить
Ещё 15 комментариев

Да как вам сказать... Делает обоим жизнь легче

+12
Ответить

Хотя бы для того, чтобы предотвращать беременность, знать о движениях в цикле или задержках, для повышения вероятности успешного зачатия, если ребенок планируется. Все это на фоне того, что, вообще-то говоря, ответственность за незапланированную беременность лежит прежде всего на мужчине. Задержки могут быть симптомом некоторых заболеваний или гормональных нарушений, и об этом тоже необходимо знать обоим членам семьи. Ну и вообще это элементарно повышает доверие между супругами. Согласитесь, не слишком приятно, когда твой самый близкий человек брезгливо морщится при упоминании о естественном процессе твоего организма с формулировкой "Фу, это отвратительно, ничего не хочу знать об этом". Если ты занимаешься с девушкой или женой сексом, будь добр узнавать, все ли у нее в порядке с половым здоровьем, и относиться к возможности залететь ответственно.

+74
Ответить

ну, может быть , когда двое очень долго живут в браке, муж волей-неволей оказывается в курсе всех особенностей менструального цикла жены. 

но вот если бы мой парень стал меня расспрашивать, я бы очень встревожилась , а не извращенец ли он, - зачем хочет знать такие интимные вещи

-39
Ответить

Александр, вы меня удивили. 

+5
Ответить

А при чем тут цикл и беременность? Про задержку сама скажет. А предохранятся "ой, у меня уже кончается, можно без презика" глуповастенько и не работает. Если это про "хрестоматийный ПМС" мужских журналов, то не у всех он бывает.

+26
Ответить

Есть девушки, которые и сами не в курсе, что задержка может означать беременность, либо вообще за циклом не следят. При этом они запросто могут думать, что с презервативом не так прикольно. Такие реально есть, их тысячи, ещё можно на форумы всякие женские/гинекологические зайти и почитать, потом аж страх берет и сразу становишься "за" сексуальное просвещение.

+9
Ответить

"ответственность за незапланированную беременность лежит прежде всего на мужчине"

После такого странного заявления неплохо было бы объяснить почему вы так считаете.

+10
Ответить

Для того, чтобы знать, когда ее можно воспринимать всерьёз, а когда ее нужно просто любить и  делить ее слова на 2 и умножать на 0.  Если бы парни это знали. Сколько бы отношений было бы спасено? 

-35
Ответить

Лиза, вам не стыдно такую сексистскую чушь писать? Вы же вроде сама женщина. Представьте что вы станете президентом например, вы хотите чтобы лидеры других стран сидели с календариком чтобы знать когда вас можно воспринимать всерьез а когда ваши слова нужно делить на 2 и умножать на 0?

+52
Ответить

Фёдор, вроде мужской аккаунт, а ощущение , что девушка за аккаунт парня села.

Вы с девушкой встречались когда-нибудь? Как бы я не была за права женщин, но мне хватает ума понимать, что против природы тяжело идти. 

Наши действия во власти гормонов, да и ваши тоже, но у женщин это сильнее проявляется. В определённый период многие вещи, которые мы бы пропустили мимо ушей в любой другой день, принимаются очень близко к сердцу. И из мелких ситуаций, делаем катастрофы масштаба романтической книжки. 

-31
Ответить

"И из мелких ситуаций, делаем катастрофы масштаба романтической книжки."

Ага, только когда это делает мужчина, то это потому что этот конкретный мужчина ведет себя неадекватно. А когда это делает женщина, то это потому что ну она же женщина, гормоны там, пмс.

Если вы так себя ведете, то это потому что лично вы так себя ведете, а не потому что вы женщина, понимаете? Не надо нормализовывать миф о женской истеричности.

"Фёдор, вроде мужской аккаунт, а ощущение , что девушка за аккаунт парня села."

По такой логике тогда за вашим аккаунтом парень сидит?

+43
Ответить

Мужики, а вы знали, что цикл у дам порою вариативен? И зависит от множества факторов. Знайте.

+8
Ответить

Надеюсь, мой парень не прочитает этот ответ

+1
Ответить

почему ему нельзя читать этот ответ?

0
Ответить

Не знаю циклов своей девушки. Не вижу в этом безответственности: она пьет таблетки, я предохраняюсь, также она меня сама предупреждает при наступлении, а к ее словам я отношусь одинаково вне зависимости от ее кровотечений. Не вижу в этом бескультурия и не понимаю, при чем тут вообще это слово. Я не отношусь этому брезгливо, мы просто не предаем месячным особого значения.

Про ответственность за незапланированную беременность, лежащую на мужчине - тоже чушь. Хотя интересно было бы почитать обоснование.

+3
Ответить
Прокомментировать

То, что она такой же участник отношений, как и мужчина; что к ее мнению необходимо прислушиваться; что ее плохое настроение- далеко не всегда "че, опять пмс", и стоит хоть изредка пытаться понять, в чем дело; что она прекрасна и заслуживает комплиментов, поддержки и понимания; и не последнее, но на этом я остановлюсь- что женщина- в первую очередь личность, а потом уже все остальное.

55
-7

+ за синий французский горн :) 

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 14 ответов
Ответить