Почему в России не смотрят документальное кино, а только снимают?

Искусство и культураКиноКиноиндустрия
Evgeniya Vovk
Журналист.  · 25 нояб 2015

Могу предположить, что это связано с трудностями получения прокатной лицензии. Как следствие, документалки у нас практически не прокатывают в широком формате, демонстрируют лишь изредка на фестивалях типа Артдокфеста или на каких-то единичных показах.