Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России не смотрят документальное кино, а только снимают?

Искусство и культураКиноКиноиндустрия
Evgeniya Vovk
  · 953
Журналист.  · 25 нояб 2015

Могу предположить, что это связано с трудностями получения прокатной лицензии. Как следствие, документалки у нас практически не прокатывают в широком формате, демонстрируют лишь изредка на фестивалях типа Артдокфеста или на каких-то единичных показах.

А разве есть разница в получении прокатного удостоверения для документального и игрового кино? Я боюсь, что здесь... Читать дальше
Автор и редактор в отделе культуры  · 30 нояб 2015
Смотрят. Достаточно взглянуть, сколько билетов продается на сеансы Beat Film - фестиваля документального кино о музыке, "Артдокфеста" и на секции документального кино практически любого кинофестиваля. Правда, это картина только Москвы и Петербурга, то есть городов, где более-менее регулярно проходят фестивали. С прокатом документального кино в России, действительно... Читать далее
администратор kinoforum.ru, ведущий программы "КиноЧетверг" на Leproradio.com  · 26 нояб 2015
Документальное кино в России у нас смотрят. Не до конца понятно откуда у Вас такая информация. Большинство документальных фильмов у нас крутят на фед.каналах и порой их бывает даже в избытке. Вот с зарубежной документалкой у нас на фед.каналах проблема и их можно встретить лишь на всяких Дискавери и тд. Но почти все документалки мне приходится смотреть через трекеры, да... Читать далее