Чувствуете ли Вы на себе переизбыток информации? Хорошо это или плохо для современного мира?

543
3
0
25 ноября
15:40
декабрь
2015

Чувствую. Во время Майдана я непрерывно читал новостные сайты и ленту твиттера. И даже в те дни, когда ничего особенного не происходило, я читал сотню слухов, репортажей с баррикады, мнений экспертов и т. д.

После этого в конце дня очень трудно сосредоточиться и даже расслабиться и заснуть. Похожее бывает после очень насыщенного рабочего дня, но только вечером нет ощущения выполненного долга, а какая-то пустота в голове. Ещё на меня так действуют стадионы и торговые центры, когда вокруг много разной информации.

10
0
декабрь
2015

Да, чувствую, особенно информации ни о чём, и особенно после моего увлечения твиттером когда-то. Но при чём большая часть информации не достойна внимания, т.к. дублирует аналогичные (это касается новостей). Я чувствую острую необходимость в достойных лонгридах, коих становится меньше и меньше, либо доступ к ним закрыт для подписчиков (Slon, например).

2
0
январь
2016

Одна из технологий преодоления барьера критического восприятия информации состоит в подаче чрезмерного потока таковой. Обычно такие технологии практиковали деструктивные культы, но в наше время этим не брезгуют и на телевидении.

И да, что касается самого вопроса, это не просто не полезно, а совершенно опасно как для отдельного человека, так и для социума.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта