Как спасти обувь от слякоти, химии и плохой погоды?

Мода и красотаЛайфхак+2
Lena Konchalovskaya
дизайнер виртуальной обуви isdkv.com  · 23 апр 2021

Я пользуюсь разными водоотталкивающими спреями и пропитками. Crep, Solemate и каким-то более простым средством из Спортмастера и все они помогают :)

Единственное условие: в очень сырую погоду обрабатывать обувь приходится почти каждый день, т.к. эффект от спрея не долговечный.

И мыть её тоже нужно регулярно, чтобы пыль и грязь не мешала водоотталкивающему средству закрепляться на поверхности обуви)

Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 25 нояб 2015

Гидрофобные и супергидрофобные нано спреи. Гидрофобное покрытие, это такое покрытие которое полностью отталкивает воду. Любая жидкость, попавшая на данное покрытие, будет отталкиваться и просто скатываться, не прикасаясь к поверхности предмета.

Но их действительно нужно много. Гидрофобный слой растворяется за часа 3-4.

Анонимный ответ25 ноября 2015