Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как спасти обувь от слякоти, химии и плохой погоды?

Мода и красотаЛайфхак+2
Lena Konchalovskaya
  · 4,5 K
дизайнер виртуальной обуви isdkv.com  · 23 апр 2021

Я пользуюсь разными водоотталкивающими спреями и пропитками. Crep, Solemate и каким-то более простым средством из Спортмастера и все они помогают :)

Единственное условие: в очень сырую погоду обрабатывать обувь приходится почти каждый день, т.к. эффект от спрея не долговечный.

И мыть её тоже нужно регулярно, чтобы пыль и грязь не мешала водоотталкивающему средству закрепляться на поверхности обуви)

Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 25 нояб 2015

Гидрофобные и супергидрофобные нано спреи. Гидрофобное покрытие, это такое покрытие которое полностью отталкивает воду. Любая жидкость, попавшая на данное покрытие, будет отталкиваться и просто скатываться, не прикасаясь к поверхности предмета.

Но их действительно нужно много. Гидрофобный слой растворяется за часа 3-4.

Анонимный ответ25 ноября 2015
Общие правила такие: каждый раз перед выходом на улицу нужно наносить на обувь специальный крем и обрабатывать ее водоотталкивающей пропиткой. После возвращения домой следует, не откладывая, смыть с обуви загрязнения и соль, протереть ее тряпочкой и, поместив внутрь каждого ботинка смятые листы газет, чтобы пара не потеряла форму, оставить ее сушиться естественным путем... Читать далее
Первый
Head of learning and development  · 28 нояб 2015

Галоши - лучшее изобретение легкой промышленности.

Можно купить в Ecco, но там они страшные. Рекомендую обратить внимание на Swims. Раньше они попадались в Цветном, центре бытовых услуг на Ростовской набережной, Стокгольме и в Internet

Первый
Тыжпрограммист,студент.  · 20 мар 2016

На своем примере могу ответить,что нехитрыми действиями ,с помощью фена для волос и обычной восковой свечи,можно обезопасить кроссовки от непогоды .Все просто:натираем воск тонким слоем на ткань и плавим слабым потоком горячего воздуха.Собственно, профит.(в силу отсутствия затрат на иные водоотталкивающие средства)