Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем связана быстрая маргинализация Майли Сайрус и её отход от гламурного образа?

ОбществоИскусство и культура+4
Соня Юнеева
  · 24,4 K
квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 20 янв 2016

Майли растет, узнает новое о мире и себе, становится все дальше от зависимости от родителей и канала Дисней, и все больше понимает, что она — не гетеросексуальная сиропная девочка-припевочка, а пансексуальная женщина, которая любит дунуть, любит секс, любит альтернативное искусство. Ей не хочется больше врать, а хочется быть собой, и вдохновлять своих поклонников, которые, в той или иной мере, тоже считают себя "другими".

Для массового искусства это прекрасно, на мой взгляд. Потому что не все подростки хотят или могут быть как Тэйлор Свифт, в том виде, в котором она предстает на сцене — гетеросексуальной безупречной цисгендерной блондинкой. Кто-то толстая, как Адель, кто-то небелой расы и маленького роста, как Селена Гомез, а кто-то — вообще ни в какие определения гендера, расы, класса и стиля не лезет. И хотя мне уже совсем не 14 лет и я старше Майли, и ее музыка мне как-то не очень, мне очень приятно видеть в поп-музыке её — как, собственно, и Леди Гагу. Они не боятся пачкаться, не боятся быть "не такими", не боятся пугать, удивлять и идти против течения. Понятно, что настоящими "маргиналами" ни одна, ни другая быть не могут — но они к этому и не стремятся. Но то, что они популяризуют разные способы самоидентификации и нормализуют возможность быть кем угодно — это факт.

"Считают себя другими". Миллионы других, не таких, как все

помощник Санты  · 20 янв 2016
Сейчас будет сугубо личное мнение. Майли Сайрус и до, и после своей "маргинализации" – продюсерский продукт. Вряд ли кто-то, кроме, может быть, ее родителей, знает, какова она на самом деле. Мы всегда имели дело с ее медийным образом, за который как раз и отвечает продюсер, ориентируясь на культурные и коммерческие тренды. Например, в мире очевидно наблюдается некоторый... Читать далее
Первый
социальный юрист  · 11 дек 2015
На самом деле ответ на этот вопрос может дать только ее психоаналитик. Однако, это обусловлено событиями ее личной жизни и ее психологической реакцией на них, а также ее общим эмотивным состоянием. На массовую культуру, полагаю это в целом не повлияет, разве, что лично от нее будет больше лирических работ, а также работ на грани фола. Однако, молодежь, активно поддержива... Читать далее

В психиатрии есть такое понятие - "резонерство". Почитайте, вдруг пригодится.