Акции какой компании выросли больше всего за прошедший год?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Tanya Karp
Директор по связям с общественностью CONOMY  · 4 дек 2015

На первом месте — «Уралсиб». В начале года акции банка шли по две копейки. Сегодня торги акциями «Уралсиба» открылись на отметке 12,22 коп. Получается больше 500%.

Можно также отметить акции «Мечела» — обыкновенные и привилегированные. «Обычка» в начале года торговалась по 26,5 руб. Сейчас идёт по 65 руб. Рост почти в 2,5 раза. Такая же ситуация наблюдается с «префами»: в начале года цена была 17,67 рублей, а сейчас — 41,76.

Хороший рост показала дочка «Мечела» — «Челябинский металлургический комбинат». Акции ЧМК начали год с отметки 926 рублей за штуку. Сегодня цена открытия по акциям ЧМК была 4050 рублей.

Есть и другие — М.Видео (145,9 в январе и 271 в декабре), Сбербанк (56,37 в январе и 104,85 в декабре), Башнефть (1 245 в январе и 2 095,5 в декабре).

Мы составили табличку с потенциалами акций, обращающихся на Московской бирже, оценив их по сравнительному анализу. Можно присмотреться к кому-нибудь — conomy.ru