Какая именно шапочка из фольги лучше всего защитит от излучения ЦРУ, ФСБ и Нибиру? Al, Fe, Mo, Bi, Be, латунь, ални? Надо ли подводить потенциал и какой?

ТехнологииФизика+3
андрей александров

На мой взгляд концепт "шапочки" устарел, ведь излучение имеет волновую природу, а шапочка экранирует только верхнюю часть головы. Поэтому необходима "дабл-шапочка", которая бы полностью изолировала голову и сверху, и снизу, и побокам от любых излучений. А заодно - и от тела. Фольгированный колобок.

Набор, шапочка из фольги + трусы из фольги. Мне кажется, это верное направление развития первоначальной идеи просто про шапочку.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 25 нояб 2015

По своему опыту экранирования электрогитар могу с уверенностью сказать, что шапочка без заземления - бесполезна. Так что обязательно с заземляющим проводом.

От магнитных наводок должен защищать двойной пермаллой, но это уже не шапочка, а шлем получается.