Куда лучше поехать изучать психологию, если хочешь практиковать, а не заниматься наукой, в Штаты или Европу?

ОбразованиеВысшее образование
Nargiza Gimadutdinova
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 17 февр 2016

В Штатах сильная и разнообразная школа практической психологии, однозначно. В Европе в этой сфере лидирует Франция. В США, я думаю, больше выбора с точки зрения направлений. Во Франции, как мне показалось, подход сильно отличается от российского, потому как кардинально отличается менталитет. В США, в силу наличия различных этносов, более разнообразных социальных слоев, подход более универсален.