Почему появляются мурашки, когда играет гимн России?

ОбществоРоссияЗашкваршн
Анастасия Кривощекова
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 28 июл 2017

Лично у меня от "современного" гимна мурашек нет, а есть ощущение, что я и вся страна старательно с разбегу, чтобы по эффектней, наступаем на те же грабли , что наступали ещё при Сталине. Может это из-за того , что у нас в подсознании укоренились исключительно БДСМ утехи, а мы воспринимаем это за мурашки?