Какие романы наподобие "Крестного отца" можно почитать?

Искусство и культураЛитератураЧто почитать?
Аршак Тумасян

Ну, например, книги Гарри Грэя. По его первой книге «Бандиты» был поставлен фильм Серджо Леоне «Однажды в Америке».

После «Бандитов» Грэй опубликовал еще две книги, «Позвони мне, Дюк» и «Портрет гангстера» .

Срыватель покровов  · 23 дек 2016

Другие книги Марио Пьюзо из той же криминальной тематики. Правда они явно слабее: "Сицилиец", "Омерта".

Могу посоветовать его книгу "Пусть умирают дураки" - темы несольео пересекаются, там в сюжете тоже есть орг.преступность - вот она реально на голову выше "Крестного отца", но основной упор там не на криминал.

Смотря, что вас зацепило в "КО" и чего именно вы ищете.