Распространены ли случаи сексуального насилия над пациентками во время наркоза, или это миф порно-индустрии?

МедицинаОбщество+6
Родион Чистяков
Врач - анестезиолог  · 15 апр 2016

Я работаю анестезиологом почти 40(!) лет. Сказать, что этот вопрос меня рассмешил - это ничего не сказать. Большей чепухи я не слышал. Это в принципе невозможно. В операционной находятся: хирург, ассистент, операционная медсестра (в 99% - женщина), медсестра-анестезистка (чаще всего женщина), операционная санитарка (в 99,9% - женщина). Это - минимальный набор сотрудников. То есть, как вы себе представляете сексуальный акт в таких условиях? Кроме того, совершить сей акт на операционном столе - это верх акробатики. Пациентка совершенно расслаблена под действием курареподобных препаратов, то есть, простите за подробность, малейшая попытка раздвинуть ноги приведёт к их свисанию со стола. Опять же, мочевой катетер довольно часто устанавливают. Это я описал условия в рядовой, захолустной больничке. В серьёзных же центрах вообще всё происходящее и сказанное в операционной записывается аппаратурой наблюдения.

И самое главное: а зачем персоналу это всё нужно? Смысл? Уверяю вас, что гораздо проще производить подобные действия внутри коллектива. Да и намного приятнее 😉.