Какая специальность будет наиболее востребованной на рынке труда в России через 6-10 лет?

ОбществоЭкономика+2
The Question
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 3 апр 2022
Через 6-10 лет специальности прошлого исчезнут. Инженеров толковых много не нужно, а бестолковые не нужны никому.
Будут нужны люди дела, готовые ради новой идеи быстро освоить специальность, создать новый продукт, систему продвижения и продвигать либо идею либо сам продукт, изготовленный в Китае.
Программеры сейчас делают программы для роботов. Роботы уничтожат рабочих и  инженеров. А потом и программеров.
Действует закон вытеснения человека из системы производства.
Значит будут востребованы придумщики новых производств!
Но придумать идею трудно без  методов.
Значит появится специальность - придумщик методов творчества! Иначе говоря - творческий человек! Она была нужна всегда, сейчас нужна и будет нужна всегда!