Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как йоги ходят по раскалённым углям, и что они при этом чувствуют?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Тело
Мария Минаева
  · 14,9 K
Арт-директор  · 28 нояб 2015

Для относительно безопасного хождения по углям нужно, чтобы угли были приблизительно одинаковые и небольшого размера, кроме того, среди углей не должен попасться металлический предмет, например, гвоздь — если такое случится, будет серьезный ожог. Идти нужно достаточно быстро (быстро переставлять ноги), при этом ступни нужно опускать и поднимать "плашмя", не становясь на носок или пятку. Ну и на ступнях не должно быть ни каких порезов или повреждений. Как-то так.

Сам ходить не пробовал, но инструкцию отчего-то запомнил.

Homo sapiens sapiens  · 28 нояб 2015
Секрет хождения по углям довольно прост - нужно передвигаться быстро. Верхний слой углей не настолько горячий, чтобы обжечь. А вот если будете идти медленно и нога провалится вглубь, в этом случае уже есть риск получить ожоги. Отвечая на вопрос о чувствах ходящих: в физическом плане они чувствуют тепло углей, а также учащенное сердцебиение (все таки это стрессовое... Читать далее
Студент в душе, птушник по документам. Фриланс и еще разные крутые непонятные слова знаю  · 9 мар 2016

Это проще простого: нужно просто идти достаточно быстро и не погружать ногу слишком глубоко. При прикосновении на углях образуется "корка", которая имеет температуру чуть выше температуры воздуха.

Например, в сериале "Офис" этот трюк был исполнен прямо во время съемок самой актрисой без помощи каскадеров.

Первый
Студентка географического факультета, походница, влюблена в крымскую природу  · 9 мар 2016
Согласна с ответами выше, но есть еще один нюанс. Расскажу историю из жизни. У нас на факультете каждый год проходят посвящения первокурсников (в форме похода) с различными конкурсами, испытаниями и т. п. И одно из испытаний - хождение по углям. В прошлом году для испытания угли из костра выложили на землю рядом с ним, и все прошло без потерь. В этом году угли... Читать далее
Помню, было мне 11 лет и на природе отдыхали с мамиными друзьями. И вот они решили пройтись по углям. Народу было нормально так, человек 30. Большинство боялось пройти, но мне было жутко интересно и любопытно какого это) В итоге мне разрешили, и я с весёлой рожей снял обувь и пришёлся по раскаленным углям, мне сказали что идти нужно быстро и расслабленными ногами. Вот... Читать далее