Интересно, если бы нашу границу нарушили, возле Чечни, мы бы не сбили самолет?

ПолитологияПолитика+2
Алексей Ковалёв
Веб-дизайнер, техник по компьютерным сетям, эникейщик  · 10 дек 2015

Нет. Чеченская Республика не является зоной боевых действий. При нарушении границ, ВКС РФ перехватили нарушителя бы, сообщили об нарушении и проводили до границы. После этого МИД РФ подает ноту протеста в связи с нарушением гос.границы стране, чей самолёт нарушил границу.