Почему команды из Израиля играют в европейской Лиге Чемпионов?

СпортФутбол
Влад Каминский
Главный редактор сетевого издания Stavkinasport.com  · 11 апр 2023
Израиль географически находится в Азии, потому вопрос о том, почему его команды играют в Лиге чемпионов, очень актуальный.
В 1954 году Израиль присоединился к АФК (Азиатская конфедерация футбола). Но долго там он не пробыл. Спустя 18 лет страна была исключена из организации из-за бойкота арабских стран. После этого Израиль выступал в КОНМЕБОЛ и даже в ОФК, где боролся за выход на ЧМ-1986 в одной группе с Австралией, Новой Зеландией и Тайванем.
Наконец, в 1992 году Израиль был принят в УЕФА. Именно тогда он получил право выступать в Лиге чемпионов и других еврокубковых турнирах.
В сезоне 1992/93 Израиль дебютировал в ЛЧ. Тогда страну представлял тель-авивский «Маккаби», который в 1/16 финала уступил «Брюгге» с общим счетом 0:4.
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 25 нояб 2015

Потому что израильская федерация футбола входит в УЕФА, как, с недавних пор, и казахстанская. В середине 70-х Израиль вышел из состава Азиатской конфедерации футбола в связи с протестами арабских государств-членов конфедерации (с чем были связаны их протесты, думаю, знаете). В 90-е Израиль включили в УЕФА, потому что играть им на международной арене хотелось, а возможности не было

А почему столько минусов? Ответ неверный?