Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково музыкантам исполнять самые заезженные (хотя и не менее прекрасные от этого) свои хиты?

Искусство и культураМузыка
Лиора К.
  · 871
пользователь TheQuestion.  · 24 нояб 2015

Я не знаю, каково именно музыкантам, но расскажу об одном наблюдении. Есть такой очень хороший исполнитель романсов — Олег Погудин. Очень многие считают хитом романс "В лунном сиянии" в его исполнении. Он записал его в 1993 году. На одном концерте, когда люди кричали о том, что они хотят услышать на бис, я услышал требование "Динь-динь-динь" (слова этого романса ставшие знаковыми). Так вот, это требование было таким тоном, что я понял сразу, как могут артисты к этому относиться. Это был капризный требовательный детский крик. Раздельный, с точно подобранной пропорцией внятности и плача, с неудержимой энергией, но готовой остановиться точно в момент когда требование будет исполнено.

Вспомните, что дети часто требуют точно также повторять им одну и ту же сказку, приносят одну и ту же книгу, чтобы им прочитали. Родители читают, поют, помните это ощущение? Может быть артисты также?

Погудин принципиально не исполняет этот романс, люди уже, мне кажется, привыкли, не кричат )

Я была когда-то давно на его концерте. Очень талантливый артист, мне очень понравилось, хоть я и совсем не фанат... Читать дальше
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 25 нояб 2015
Тоже расскажу своё наблюдение. Около двух лет назад мне удалось обывать на концерте Leonard Cohen. Все, естественно, затаив дыхание ждали знаменитую Hallelujah. Я честно думала, что он эту песню будет петь в самом конце и наверное не один раз. Ан - нет. Коэн очень много общался с публикой и перед практически каждой песней что-то говорил. Где-то полтора часа спустя без... Читать далее

Б-же, вы были на концерте Леонарда Коэна! И хоть один раз, но услышали Аллелую в его исполнении... Дорогого стоит!

Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 22 сент 2018
Да, Андрей Макаревич очень красиво ответил. Ну, певцы тоже разные бывают. Кому-то может надоесть (если их репертуар пополнился новыми песнями), а кто-то терпеливо исполняет. Это их работа. Нам ведь тоже может надоесть одна и та же работа. Например, водитель годами водит автобус по одному и тому же маршруту. Наверно, он хотел бы хотя бы маршрут поменять. Вот как бывает:... Читать далее
Первый
розничный торговец  · 1 дек 2015

Как-то в интервью Андрею Макаревичу задали вопрос: "А какого это, в тысячный раз выходить на сцену и петь "Поворот"? " На что он ответил, что это можно сравнить с молитвой. Люди в церкви или дома раз разом повторяют молитвы, в которые верят и это ни коем разе не в напряг. Так же и песней. Но при условии, что музыкант сам "верит" в это произведение

Их это достает очень сильно. Но они смиряются, понимая, что публика хочет хитов. Это их крест, и они его несут )) Я говорю о поп-исполнителях. Знаю, т.к. снимала их для ТВ давно. Про исполнителей в других жанрах не знаю, но велика вероятность, что так же.