Какие слова и обороты вас необъяснимо раздражают?

ПсихологияНаукаЯзык
Анастасия Подрабинек
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 16 июл 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Согласна со всеми ответами! "Лялька", "детишки", "овуляшки", сюсюканье тыжматерей как таковое (не путать с нормальными ласковыми словами),"доброго времени суток", когда путают "одолжи" и "займи", когда говорят "мы покушали" (или того хуже), когда идут в душ или в ванну мыться, а говорят "купаться", почти любое коверкание слов бесит!!!

УЛЫБНУЛО

ПОЗИТИВ

ЧЕЛОВЕЧЕК

ААААААААААА

Аж затошнило, пока писала этот ответ.

P.S. Копировать эту мерзость нет сил, но вы почитайте, если интересно. solvaigsamara.livejournal.com

Кинолог и язычник  · 1 дек 2015

1) Славяно-арийские веды, и вообще любое склонение "вед" стоящее в одном предложении со славянами, все ведическое.

2) Так же как "белая раса" и вообще все что касается расы

3) Любое упоминание слова "эгрегор"

4) Темные боги, светлые боги и любая другая цветовая окраска богов, как способ навешивания на них ярлыков

Пожалуй это то, что является для меня красной тряпкой.

Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 5 окт 2016

Хлебать (с.) бабушка
Похлебай суп. Почему так мало похлебала? Дохлебай, нельзя оставлять.
Я люблю бабушку и ее суп, но это слово из каменного века неимоверно раздражает.