Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие слова и обороты вас необъяснимо раздражают?

ПсихологияНаукаЯзык
Анастасия Подрабинек
  · 199,0 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 16 июл 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Согласна со всеми ответами! "Лялька", "детишки", "овуляшки", сюсюканье тыжматерей как таковое (не путать с нормальными ласковыми словами),"доброго времени суток", когда путают "одолжи" и "займи", когда говорят "мы покушали" (или того хуже), когда идут в душ или в ванну мыться, а говорят "купаться", почти любое коверкание слов бесит!!!

УЛЫБНУЛО

ПОЗИТИВ

ЧЕЛОВЕЧЕК

ААААААААААА

Аж затошнило, пока писала этот ответ.

P.S. Копировать эту мерзость нет сил, но вы почитайте, если интересно. solvaigsamara.livejournal.com

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Кинолог и язычник  · 1 дек 2015

1) Славяно-арийские веды, и вообще любое склонение "вед" стоящее в одном предложении со славянами, все ведическое.

2) Так же как "белая раса" и вообще все что касается расы

3) Любое упоминание слова "эгрегор"

4) Темные боги, светлые боги и любая другая цветовая окраска богов, как способ навешивания на них ярлыков

Пожалуй это то, что является для меня красной тряпкой.

Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 5 окт 2016

Хлебать (с.) бабушка
Похлебай суп. Почему так мало похлебала? Дохлебай, нельзя оставлять. 
Я люблю бабушку и ее суп, но это слово из каменного века неимоверно раздражает.

читаю, рисую, пишу  · 28 нояб 2015
Нечеловечески раздражает, когда вместо ", что" говорят "то что". Например: вместо "Иван сказал, что совещание отменили" -- "Иван сказал то что совещание отменили". Чёрт, да я даже не знаю, как в этом предложении правильно ставить запятую -- оно просто нежизнеспособное, как двухголовый телёнок. Ещё не люблю, когда в тексте описывают, как кто-то что-то несёт (или держит в... Читать далее
Насчет "то что" я с вами даже больше согласен, чем вы сама! Бесит нестерпимо! Еще ведь говорят "Я сомневаюсь то... Читать дальше
Аспирантка. Сферы научных интересов сultural studies, gender studies  · 16 дек 2015
Я не лингвист, да и вопрос требует скорее не экспертного мнения, а личного, но мне по прочтении всех ответов очень захотелось как-то резюмировать это коллективное высказывание, потому что если прочитать все от начала до конца, то становится очевидным, что язык для нас – не только средство коммуникации, но и способ узнавать «своих». В формулировке вопроса речь идет о... Читать далее
Екатерина, спасибо Вам за попытку обобщения. Не будучи протекционистом, я понимаю, что заимствование слов (в их... Читать дальше
Психолог. Мои интересы: психология, антропология, история, культурология, образование...  · 15 февр 2020
Раздражаюсь, когда про человека, с которым раньше были отношения, пренебрежительно говорят одним лишь прилагательным "бывший", "бывшая", даже не удостаивая этого человека имени существительного. Стыдятся, что ли, назвать всё своими именами? Или просто ленятся ещё одно слово добавить? Предполагается, что слушатель и так сам должен догадаться, о ком идёт речь? Ещё уши... Читать далее

Мегачел, слышь, короче такая тема - биохакинг прикинь, доганяй реще!

Ну я тебя наберу, ты такой ниче сибе.

Пальцы устали прокручивать список ответов, но, тем не менее, вставлю свои пять копеек. 

Племяшка/племяш вместо «племянница» или «племянник»

Пельмешка, блядь.

преподаватель англ.языка I love english  · 11 мар 2016

Очень не нравится, когда говорят Дядечка и тётечка. Прям брр. 

Тапули - в качестве обозначения любой обуви. Например, кроссовки - это тапули, балетки - тапули, сандалии - тапули. Ррррр!

Режиссёр монтажа, оператор, музыкант  · 11 нояб 2017

Когда я слышу "ну такое" - меня передёргивает. Ещё у меня есть странная реакция, в виде слабых рвотных позывов от слов "математика" и "геометрия". Прямо сейчас, набирая этот ответ, у меня появляется желание взять ведро.

По образованию врач, по профессии — системный аналитик  · 28 нояб 2015

Очень раздражает, когда кто-нибудь находит что-нибудь «на просторах интернета». И еще хуже, когда люди вместо короткого слова «я» используют «ваш покорный слуга». Вроде как из скромности. Но о какой скромности может идти речь, если ты вместо 1 буквы использовал для себя целых 16?

Еще «улыбнуло» и «светлый позитивный человечек». Брр!

ваш покорный слуга - это всегда кандидат на расстрел.